Naruto Korose! R.I.P.

Объявление

Добро пожаловать на текстовую ролевую
[Naruto Korose R.I.P.]

Рейтинг ролевой NC-21, что подразумевает под собой возможные сцены насилия, грубости, а так же сексуальные сцены. Если вам неприятны эти вещи, просим вас сразу покинуть наш форум. Всех остальных просим долго не засиживаться на главной странице, а побыстрее регистрироваться, выбирать роль и присоединяться к нашей игре.
Прошло три года, с тех пор, как Наруто вернулся в Коноху (начало шиппудена). Всё, что произошло в манге или аниме после этого момента не касается нашей ролевой. Для ознакомления с прошедшими событиями, просим вас перейти в тему "Наша история".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Korose! R.I.P. » Творчество » ..::Фанфики::..


..::Фанфики::..

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

sakura-chan написал(а):

проработай )) скорее всего опечатка, и всё же, если выставлять, всё должно быть идеально )))

ох, спасибо)
как-то не заметила..

да, я думаю, что это мой последний фанфик.. я на нем исчерпалась, мне даже казалось, что он у меня лучший
наверно ошиблась
в общем, у меня творческая депрессия..
большой гомен

0

62

Temari написал(а):

ох, спасибо)
как-то не заметила..

да, я думаю, что это мой последний фанфик.. я на нем исчерпалась, мне даже казалось, что он у меня лучший
наверно ошиблась
в общем, у меня творческая депрессия..
большой гомен

О________О
Что значит последний?
Что значит исчерпалась?
Где 100% самоотдача искусству!
Твори и не разочаровывай своего фана! )))

0

63

sakura-chan написал(а):

О________О
Что значит последний?
Что значит исчерпалась?
Где 100% самоотдача искусству!
Твори и не разочаровывай своего фана! )))

таких мало - только ты, наверно
а у меня творческая депрессия... я тупо сижу перед блокнотом и ничего. абсолютно..

просто слишком много надежд я возлагала на свой последний фанфик. .даже думала его на конкурс один выставлять... потому что когда я его писала, я плакала.. он единственный меня задел..
а теперь - н и ч е г о

0

64

Temari написал(а):

таких мало - только ты, наверно
а у меня творческая депрессия... я тупо сижу перед блокнотом и ничего. абсолютно..

просто слишком много надежд я возлагала на свой последний фанфик. .даже думала его на конкурс один выставлять... потому что когда я его писала, я плакала.. он единственный меня задел..
а теперь - н и ч е г о

Хм...это всё проходящее, депрессия, слёзы. Всё уходит. Поверь, потом придет вдохновение. М...не знаю правда что ты слушаешь, но может это немного поднимет тебе настроение - http://www.youtube.com/watch?v=aNMSlbP79j0

0

65

Автор - Уса-ко
Бета - Нет
Название - Кукловод
Предупреждение - мне не нравится, но выставляю, ибо это соответствует моему мировоззрению.
Жанр - Ангст
Рейтинг - G
Статус - Закончен
Размер - Мини

Она стояла и с удовлетворением смотрела на происходящее. Это всё её рук дело. И никто кроме неё этого еще не понял! Какие же люди наивные! Живут по старым принципам и моралям, продолжая считать их актуальными. Как глупо! Жизнь меняется, эволюция не могла обойти их стороной и оставить их маленький, жалкий мирок нетронутым. А ведь всё начиналось так мило: она всего навсего глубже познала его жизнь, а затем и жизнь его друга. С легкостью нашла все недочёты и недостатки, обнаружила изъяны и дыры в их душе, и, словно злой гений, воспользовалась этим. Нет, не подумайте! Ничего такого! Никакого дьявольского плана с целью получить собственную выгоду. Просто осознание собственного влияния. А знание - это сила.
- Почему он больше не разговаривает со мной? - однажды задался вопросом парень, когда она находилась рядом. Девушка с интересом посмотрела на него и задумалась. Она ведь уже давно знала ответ на его вопрос и лишь ждала возможности и подходящего момента выложить свои знания.
- Он считает тебя высокомерным.
- Меня? Не может быть!
- Может! Спроси у своих друзей. - И она ушла, оставив его наедине со своими мыслями и переживаниями. А она смеялась. Смеялась над его бесконечной глупостью, что являлась неподражаемой. В тот же день она навестила его друга. Он был очень умен, поражал своим особым мировоззрением и логикой, одновременно заманивая в свой мир, увлекая за собой в необычное. Но она была выше этого. Девушка старалась понять его, придерживаясь своей точки зрения.
- Он такой глупый! Прошел уже месяц, а он всё еще не понял! - Неожиданно пожаловался тот.
- Он глупый. Но его это беспокоит. Поговори с ним.
- Нет, я всегда придерживаюсь своих принципов, а я принципиально не собираюсь общаться с ним. - И она опять ушла. Всё сразу стало понятно - с этой стороны не подкопаться. Хмыкнув, она отправилась домой и набрала его номер.
- Я помогу тебе. - Тишина. Он не ответил, но и без слов всё было понятно. На следующий день девушка позвонила другу и рассказала историю о злой девушке, которая обманула их обоих.
- Она сказала ему, что бросила тебя еще пол года назад! Это так ужасно! Я не могу понять, зачем она поступила так жестоко с вами! - С каждым её словом, его выражение лица менялось, становясь всё более хмурым. приобретая каменный очертания. Он никогда не говорил ей об этом, но их было двое и при любом раскладе, то, что умалчивал один, обязательно выдавал второй. Яблоком раздора была девушка, которая встречалась с двумя одновременно. Никто не знал настоящей причины её поведения, хотя, зачем им знать правду? Достаточно правдоподобного и выгодного для обоих обмана. Отвернувшись, она самодовольно ухмыльнулась, и отправилась к нему домой.
- Он всё еще не говорит с тобой?
- Нет.
- А ты пытался?
- Всё равно он не ответит, - они зашли в чат, она положила клавиатуру себе на колени и начала писать. Писать так, как это никогда не написал бы он. И, к его удивлению, друг ответил. Написал, что всё знает. После этого, парень долго благодарил девушку, с такой искренностью и благоговением, что, выйдя из дому, она громко рассмеялась, наслаждаясь победой.  Ей удалось сломать принципы его друга, обмануть друзей, их интуицию, создать свой мир и возвысить себя до роли Бога. Она не сделала ничего такого, просто теперь они марионетки. А она кукловод.

+1

66

sakura-chan написал(а):

Хм...это всё проходящее, депрессия, слёзы. Всё уходит. Поверь, потом придет вдохновение. М...не знаю правда что ты слушаешь, но может это немного поднимет тебе настроение - http://www.youtube.com/watch?v=aNMSlbP79j0

да, спасибо, конечно, но не в этом дело
я просто разочаровалась в себе
еще погода в Питере ужасная. она всегда влияет на настроение. потому и последние два фанфика получились с плоим концом. и написала я их почти одновременно.. потому что понравилось убивать главных героев хДД очень мне понравились мои работы с плохим концом) а читатели не всегда оценивают...
я выложила эти два фанфика на другой форум. если их там оценят, от, может я и накорябаю что-нибудь еще..
но я решила, что больше писать не буду..
если хочешь, я довыкладываю тот недописанный большой фанф и все.

тем более, у тебя у самой великолепно получается)

0

67

Temari написал(а):

да, спасибо, конечно, но не в этом дело
я просто разочаровалась в себе
еще погода в Питере ужасная. она всегда влияет на настроение. потому и последние два фанфика получились с плоим концом. и написала я их почти одновременно.. потому что понравилось убивать главных героев хДД очень мне понравились мои работы с плохим концом) а читатели не всегда оценивают...
я выложила эти два фанфика на другой форум. если их там оценят, от, может я и накорябаю что-нибудь еще..
но я решила, что больше писать не буду..
если хочешь, я довыкладываю тот недописанный большой фанф и все.

тем более, у тебя у самой великолепно получается)

О___________________О Давай сюда ссылку на тот форум, я им всем мозги промою!
Теми, ты пишешь, в первую очередь, для себя. Я вот наскребла какую-то муру, но выложила же! Просто потому что мне так захотелось! Мне он даже не понравился! И ты, не смотри ни на кого. К тому же я обожаю все твои фанфы! Не веришь, зайди - http://www.liveinternet.ru/users/__usag … 127336860/

0

68

sakura-chan написал(а):

О___________________О Давай сюда ссылку на тот форум, я им всем мозги промою!Теми, ты пишешь, в первую очередь, для себя. Я вот наскребла какую-то муру, но выложила же! Просто потому что мне так захотелось! Мне он даже не понравился! И ты, не смотри ни на кого. К тому же я обожаю все твои фанфы! Не веришь, зайди - http://www.liveinternet.ru/users/__usag … 127336860/

=*
спасибо)
надо бы и мне там выложить свое "творчество"

0

69

Как все-таки мне лениво, но продолжаю выставлять тот ужасный и длинный фанфик))

Название - все еще не придумала. Закончу, проведем конкурс с обязательным прочтением сего фанфа и идеей для его названия аххаха
Автор - Milla Jonson
Бета - надо бы, но настолько железных людей не существует
Фендом - Death Note
Жанр - юмор, романтика, приключения
Рейтинг - PG-15
Персонажи/пары - Лайт/Миса,(ну практически так, как и в сериале, почти никак), L/OC(да, люблю я ОС), команда расследования, SPK, Мелло, Метт
Предупреждение - OOC L, опять же ОС, которая является опять же девушкой L.. Короче, если не любите ос-ки, не читайте, ибо бредовая идея. Глава тухлая, так что...
Статус - закончен
Размер - макси
Дисклаймер - все, кроме ос не мои(жаль, L не мой Т_Т)
Размещение - с моего разрешения с этой шапкой и ссылкой на ресурс
От автора - буква "J" читается как "Джей". Ну так, для справки ^^

Глава 3

"Прошло много времени.. Я ни на шаг не приблизилась к L и Ватари.. Только с этим придурком общаюсь.." - уныло думала Мей, подперев рукой щеку, сидя в коридоре и слушая вопли Лайта. "Ну почему я, а не кто-то другой? " - подняв глаза к потолку мысленно взвыла она. Закончить монолог ей помешал Ягами, высунувшийся из кабинета.
- Мей!!! Отец.. умирает..
- Что? - подскочила девушка и, чуть не сбив Ягами, кинулась за ним.
Лайт, изобразив на лице непонятно что, тыкал отцу под нос тетрадь с просьбой записать туда Мелло. Сжав зубы, девушка исподлобья смотрела на это. Не верилось, что Соитиро сделает запись в Тетради Смерти. А если бы он согласился? Нет, такого Мей допустить бы не смогла. Мелло не умер бы. По крайней мере, пока она может уследить, все наследники останутся живы. Им еще надо повидаться.
Бог Смерти, что хранил Тетрадь, попросил ее обратно. Все согласились.
- Стой! - рванула к нему Мей, как только все отошли. Выхватив у него Тетрадь, она просмотрела все записи и, хмыкнув, вернула недоумевающему шинигами Тетрадь обратно.
На следующий день, с утра, Мей слегка опоздала. Хмыкнув, когда дверь за ней захлопнулась, она села за монитор. Сзади сидела счастливая Миса-Миса.
- Мей! - позвал девушку Лайт после недолгого молчания.
- Ммм... - промычала та, не отрываясь от компьютера и попивая вишневый сок.
- Ты действительно.. Любила Рюзаки?
Мей поперхнулась соком и закашлялась. Тут же подскочившая Миса постучала ее по спине.
"Вот те на.. Сколько времени прошло, а он все еще эту фотографию помнит.."
Отогнав, наконец, от себя модель, девушка оглянулась. В комнате были только она, Лайт, Миса и Рюук, летавший под потолком и противно подхихикивавший. Мей вздохнула.
- Да.. - выдохнула она наконец.
На Мису это странно подействовало. Она начала восторженно тараторить, нести всякий бред.
- Миса!!! Замолчи! - крикнула Мей, которой до смерти это надоело. Блондинка затихла. Рюук злобно посмеивался, вися под потолком. Лайт еще более злобно молчал, глядя в монитор.
Дольше работали молча. Вдруг у Мей зазвонил телефон.
- Алло..
- Это Ниа. Срочно приезжай! - без лишних предисловий донеслось с другого конца трубки
Мей швырнула мобильник назад, но, опомнившись, встала и подняла его, положив в карман куртки. Затем выключила компьютер и потянулась за соком.
- Ты куда это? - удивился Ягами, пожалев, что девушка выключила компьютер, на котором стоял пароль, содержавший в себе, как сказала сама Мей, ее настоящее имя.
- Ниа вызывает, - ответила Мей, вставая.
- А ты теперь с ним встречаешься?? - радостно спросила Миса.
- Не пори чушь, Амане. Я по делу, - выходя, сказала Мей. Вместо прощания она не стала хлопать дверью об косяк, как делала это обычно.
- Миса, ты заметила, что она телефон держит прямо как Рюзаки? - спросил Лайт у девушки, как только дверь за Мей закрылась.
- До того, как ты сказал, Лайт, я не видела. А теперь поняла, что это мне напоминало.. Только после разговора он никогда не выкидывал телефон за спину..
Выйдя на улицу, Мей снова услышала звонок. Двумя пальцами выудив телефон из кармана, она поднесла его к уху:
- Что еще? - недовольно спросила она, услышав голос Ниа.
- Как мне тебя называть? J?
- Обалдел? Нет, конечно. Мей. И смотри не назови меня так при команде расследования.
Хлопнув крышечкой мобильника, девушка привычным движением кисти чуть не швырнула его назад, но, вовремя опомнившись, спрятала его в карман.
- Правильно Рюзаки говорил, надо отучаться от этой привычки, - пробормотала она.
Подъехав к японскому штабу SPK, Мей была остановлена охранником, спросившим ее имя и цель прибытия. Удостоверившись, что она не собирается подрывать здание, он проводил ее в комнату.
- Мелло?
- Ты?
Мелло от удивления даже пистолет выронил. Ниа лишь усмехнулся и попросил своих людей покинуть помещение.
- Ты что тут делаешь? - никак не мог прийти в себя Мелло.
Мей вздохнула и села на рядом стоящий стул, при этом недовольно покосившись на Мелло.
- Что я тут делаю? Пирожки пеку, наверное! Мелло, пораскинь своим блондинистым мозгом и подумай. Киру ловлю, конечно!
- Но он же убил L!
- И поэтому я должна..
- Хватит! - перебил их Ниа. - Если вы начинаете спорить. то это может затянуться на много часов. Я пригласил тебя, Мей, потому, что ко мне пожаловал Мелло. И раз такой шанс представился, я хотел бы с вами обоими побеседовать.
Мей и Мелло кивнули. Мелло при этом скорчил недовольную мину, за что немедленно получил подзатыльник.
- Думаю, что личность Киры тебе, Мей, известна.
Девушка хмыкнула и кивнула.
- Даже раньше, тем тебе, Ниа.. И вообще, мне сейчас важнее L и Ватари.
- Тогда тебе Ниа тут ничем не поможет, - подал голос Мелло. - Дело в том, что у меня одно время жил Бог смерти. Он рассказал мне интересную вещь по поводу тех, кто записан в Тетрадь Смерти. Существует такой предмет, который называют Ластиком смерти.
- И что он делает?
- То, что ты так ждешь. Он вернет к жизни человека, чье имя записано в Тетрадь Смерти. Но при двух условиях: если этого человека давно похоронили, то..
- Нет, мы их заморозили! - радостно вскочила Мей. -  Я ведь как знала!
- Тогда второе - имя этого человека должен стереть лишь владелец Тетради.
- Как владелец? - расстроилась девушка. - Да и еще - где нам этот ластик достать?
- С этим проблем нет, - усмехнулся Мелло, доставая что-то из кармана и передавая это девушке. А с владельцем сама разбирайся. Думаю, эта та Тетрадь, что у вас в штабе.
Мей расширила глаза и с криком "Спасибо, Мелло!" выскочила из штаба и набирая телефон Аизавы.
- Мистер Аизава, вы просто обязаны мне помочь! - завопила она, едва услышав "Алло" на другом конце трубки.
- Мей, если ты не будешь так орать, то я даже тебя выслушаю.
- О, извините, - понизила тон девушка. - Мистер Аизава, мне очень нужна Тетрадь Смерти.
- Но, Мей..
- Это очень важно! - снова закричала девушка. - Поверьте.. - снова понизила она голос, так как на нее начали оборачиваться прохожие.
- Ладно. Я не знаю, что ты задумала, но не будь ты помощницей Рюзаки, я бы вообще не допускал тебя к расследованию.
- А вот то, как вы ко мне относитесь, мне до лампочки. К Рюзаки вы поначалу относились так же, - хмыкнула девушка.
- Откуда ты знаешь?
- Ооо.. Он мне рассказывал.. Пару раз.. Я сейчас подъеду, - протараторила девушка и бросила трубку.
Получив Тетрадь из рук Аизавы и пообещав ее вернуть на следующий день, девушка направилась к Рюуку. Тот стоял на голове.
- Рюук? - удивленно спросила девушка. - Что с тобой?
- У меня ломка! Мне нужны яблоки! - простонал шинигами. Мей усмехнулась и кинула ему одно, предварительно купленное для этих целей.
- Рюук, мне нужен владелец этой Тетради!
Шинигами засмеялся и вернул тело в нормальное положение.
- Я понятия не имею, кто он. Сейчас у нее вроде нет владельца, но им можешь стать ты..
- Как ты быстро меня понял, Рюук.
Шинигами взял у нее Тетрадь а затем уронил на землю. Мей подобрала ее и взглянула на Рюука.
- И что это значит?
- Значит, ты теперь - новый владелец! - засмеялся Рюук.
Мей кивнула и вышла.
Через два часа она наведалась в криокамеру и забрала оттуда Рюзаки и Ватари, а затем направилась в гостиницу.
- Так, сначала ты, L! - пробормотала девушка, сидя на полу в номере и стирая имя Рюзаки из Тетради.
Сзади послышался слабый вздох. Мей резко обернулась. Рюзаки открыл глаза.
- J? - удивленно спросил детектив, садясь.
Девушка не отвечала, таращась на Рюзаки со смесью радости и недоверия.
"Сработало.."
Она все еще сидела в оцепенении с ластиком в руках. Потом она медленно протянула руку вперед, словножелая удостовериться, что это не сон. L поднялся и медленно пошел к ней.
- Рюзаки... - прошептала девушка и кинулась ему на шею.
- Мей, - детектив прижал ее к себе, - какая же ты у меня умница..
Девушка расплакалась. Рюзаки стоял и гладил ее по голове.
- Ну, не плачь, все хорошо. Теперь все хорошо..
- Все, я спокойна, - выдохнула девушка, выныривая из объятий детектива и возвращаясь к Тетради.
- Возьми плед себе, а то совсем окоченеешь, - хмыкнула она, стирая имя Ватари из Тетради.
- Эх, такой романтичный момент испортила.. Вообще не изменилась, - пробормотал Рюзаки, садясь рядом с девушкой и обнимая ее за плечи. Мей удивленно взглянула на него.
- Это почему?
- Тебя все еще что-нибудь интересует кроме работы? - спросил L.
Мей на секунду задумалась и пожала плечами. Детектив с видом "то-то же" дал ей щелбан, за что лишился пледа.
- Все, давай к делу, - буркнула девушка, - иначе сейчас обратно в Тетрадь отправишься, только я тебе похлеще смерть придумаю.. Кстати! - девушка на секунду остановилась, а затем подлетела к детективу и заглянула ему в лицо. -  А давай туда Лайта запишем! Сразу избавимся от Киры и будем нормально жить!
- Похоже, общение с ним тебе пользы не принесло..
- Ну не нравится он мне! - заныла девушка, покосившись на Ватари, который сидел и внимательно слушал их спор. - Кстати, я видела Мелло и Ниа. Ты что, выбрал Ниа наследником?!
- Нет, - устало выдохнул Рюзаки, садясь в кресло, - я не определился. Но будь моя воля, я выбрал бы его.
Мей насмешливо хмыкнула и заметила:
- Два безразличных к окружающему миру непонятных человека. Вот Мелло хоть эмоции показывает. И ты тоже научился, после общения со мной.
Детектив усмехнулся и взглянул на мельтешившую перед его носом девушку. Что правда, то правда, его наследники очень отличались друг от друга. И Мей, с ее взрывным характером проводила много времени с Мелло, который, как она выразилась "не похож на бездушный комок ваты". Может, отчасти благодаря этой девушке Мелло стал более сумасшедшим, чем был раньше.
Мей вернулась в комнату и уселась в соседнее с Рюзаки кресло.
- Так, нам надо добыть самые первые записи с видеокамер, тех, которые были у Лайта в доме установлены. А пока..
Договорить она не успела, так как снова зазвонил телефон.
- Да! - сняла она трубку.
- Мей, это Лайт. Ты куда пропала?
- Если и пропала, то по важному делу! Не отвлекай меня, Ягами! - повесила трубку девушка и, прежде чем детектив успел ей что-либо сказать, швырнула мобильник назад, чуть не попав по бедному Ватари. Рюзаки зажмурил один глаз и покосился на девушку. Та виновато оглядывала "место происшествия"
- Ты так и не отучилась от этой привычки? И телефон все так же коряво держишь, - улыбнулся L.
- Ты его сам так держишь, - буркнула рыжая, покосившись на детектива.
- От тебя научился, - парировал тот.
Телефон зазвонил снова и Мей, подскочив, ринулась к нему.
- Ну? - недовольно ответила она, думая, что Лайту снова не включить ее компьютер.
- Это Мелло..
- Мелло? - обрадовалась девушка. - А я думала, Ягами не может включить мой компьютер!
- Ты как всегда высказываешь глупые идеи - усмехнулся Мелло. - Шучу. Ну, как твоя "мегасуперпуперархиэкстрагиперважная миссия"?
- Удачно, - буркнула девушка, не поняв в речи блондина предпоследнего слова.
Тот усмехнулся и повесил трубку. Мей снова швырнула ее назад, но предупрежденный Ватари благополучно увернулся.
- Лайт пытался включить твой компьютер? - удивленно спросил L.
- Ага. Он мне как-то позвонил и попросил назвать пароль. А у меня на пароле мое имя стоит - все стандартно, - захохотала девушка.
Телефон, меж тем, едва коснувшись пола, вновь зазвонил и Мей, с воплем "За что?" опять пошла за ним.
- Что?!!!
- Это Ниа.
- Если ты по делу, то давай быстро, а то я задолбалась по телефону говорить.
- Что, Мелло звонил? Ладно, это не моя проблема. Если у тебя все получилось, завтра вместе с L приезжайте в штаб.
Вместо ответа девушка хлопнула крышечкой телефона и швырнула его назад хорошо отработанным за многие годы движением кисти. Ватари увернулся, а телефон, пролетев мимо его головы, ударился об стену и, жалобно дренькнув, потерял аккумулятор. Рюзаки, успевший перебраться на диван - так было безопаснее - наблюдал последние пятнадцать минут за всем этим. После чего удивленно уставился на девушку.
- А что? - развела она руками. - Я нормальная! Зато не позвонит никто!
L усмехнулся и притянул ее к себе.
- Вот скажи, ты хоть по мне скучала? - спросил он, после недолгого молчания.
- Нет, блин, а воскресила я тебя только потому, что мне твоего нытья захотелось послушать! Конечно, скучала, а ты как думал? Очень скучала.. - пробормотала она под конец, обхватив его руками и сцепив их в замок.
Рюзаки прижал ее к себе и поцеловал. Мей зажмурилась от восторга и засмеялась.
- Ну и что ты смеешься?
- Нет, я представила лицо Ягами, когда он тебя увидит, - помотала головой девушка. Да, кстати.. Мы должны ехать к Ниа. Они с Мелло там что-то замышляют, а у меня есть еще один план..
- Я даже представляю, что это будет, - поежился детектив.
- Нет. У тебя нет фантазии.. Я уже продумала план захвата Киры. А они пока разработали план захвата Киеми. Будет интересно..

Так, хватит..
Во-первых, я устала писать.
Во-вторых, вы устанете читать.
А в-третьих, глава ужасная. Впрочем, как и все остальные

0

70

Temari написал(а):

=*
спасибо)
надо бы и мне там выложить свое "творчество"

Воть! ))) Я даже не знала, что ты тоже на Ли.ру есть )))
3 главу потом прочитаю, щас времени мало Оо Жди отзыва

0

71

Temari написал(а):

хмыкнув, вернула недоумевающему шинигами Тетрадь обратно.
На следующий день, с утра, Мей слегка опоздала. Хмыкнув,

Избегай повторов

Temari написал(а):

Мелло.
Мей вздохнула и села на рядом стоящий стул, при этом недовольно покосившись на Мелло.

опять же, повтор )

а так, гони четвертую главу!!! ^__________^
Класс да и только! Особо порадовал ластик смерти ))) Не думала. что ты о нем напишешь)))

0

72

"По просьбе трудящихся"
Хотя не знаю, как можно это читать...
ДА, конкурс на название этому бреду))) Как закончу, будем коллективно придумывать)))

Название - не придумала еще. Конкурс вам светит, ребятки..название придумывать будем)
Автор - Milla Jonson
Бета - надо бы
Фендом - Death Note
Жанр - романтика, приключения, юмор
Рейтинг - PG-15
Персонажи/пары - Лайт/Миса,(ну практически так, как и в сериале, почти никак), L/OC(да, люблю я ОС), команда расследования, SPK, Мелло, Метт
Предупреждение - OOC L, опять же ОС, которая является опять же девушкой L.. Короче, если не любите ос-ки, не читайте, ибо бредовая идея. Глава тухлая, так что...
Статус - закончен
Размер - макси
Дисклаймер - все, кроме ос не мои(жаль, L не мой Т_Т)
Размещение - с моего разрешения с этой шапкой и ссылкой на ресурс
От автора - все так же шлаково

Глава 4

- Слушай, Мей, - протянул L. - Ты говорила насчет каких-то идей по поводу Ягами. Ну когда еще я был жив.
- Конец. Я разговариваю с трупом, - расхохоталась девушка. - Ну а если серьезно, то мне понадобятся кое-какие видеозаписи с камер слежения. Те, что ты устанавливал, чтобы следить за Лайтом. У меня просто есть Тетрадь Смерти и Рюук, который сопровождал Лайта в самом начале.
Рюук в ответ довольно засмеялся, а Рюзаки потянулся за Тетрадью в надежде увидеть шинигами.
- Он не похож на того Бога смерти, который меня убил! - заметил он. - Я понял твой план. Надо пересмотреть записи и поискать в них Рюука.
- Гениально, - буркнула рыжая, исподлобья глядя на детектива. - Хоть бы раз спросил, а что это ты такое придумала? Нет, надо все самому угадать и понять. Ладно, смотри давай, Шерлок Холмс!
L пожал плечами и, включив кассету, успокоено выдохнул. Все таки эта девушка доставляла кучу проблем только тем, что она слишком активная. А просмотр кассеты должен ее успокоить на некоторое время. Хотя эта надежда вмиг улетучилась. На экране Лайт зашел в дом. За ним летел Рюук, что не преминула отметить Мей:
- Смотри, Рюук!!! - подскочив, ткнула она пальцем в экран.
- Теперь ты успокоишься? - вздохнул Рюзаки, потерявший надежду на всякий покой. Из-за того, что в последнее время, пока он был жив, они почти не виделись, он и забыл, какая она неспокойная.
- Не ной, L, совсем что ли? Я тут убедилась в том, что этот Ягами – Кира, а ты ноешь, – забубнила Мей.
Детектив снова вздохнул, но комментировать происходящее не стал. Он и так знал, что она пойдет звонить Мелло, чтобы рассказать ему об этом, потом они начнут трепаться на совершенно другие темы, потом поссорятся, она куда-то закинет телефон, и они вместе будут его искать. И правда, едва стоило ему выключить телевизор, девушка пошла искать разбитый телефон, а так же закинутый в неизвестную даль аккумулятор. Решив, что слушать очередной спор своей девушки со своим наследником ему не хочется, L встал с дивана и, схватив Мей за руку, усадил рядом.
- Что, не хочешь, чтобы я позвонила Мелло? – хмыкнула та, положив ему голову на плечо.
- Мы завтра увидимся. Ты хоть сегодня можешь спокойно посидеть?
- Ладно, тебе, не ворчи, - засмеялась Мей. – Я люблю тебя.
Рюзаки улыбнулся и обнял девушку.
Они так и просидели до ночи, просто прижавшись друг к другу, словно восполняя то время, когда были в разлуке. Мей вскоре заснула. Рюзаки так и просидел рядом всю ночь. Пришедший Ватари укрыл их пледом.
Мей было очень сложно с утра идти в штаб-квартиру, видеть Лайта, удерживаться, чтобы не закричать на весь мир: «Да он и есть Кира!» Нет, это потом. План. Все по плану. Все считают, что в том, что она подозревает Лайта, она очень похожа на Рюзаки. Рюзаки.. Девушка едва скрывала рвущееся наружу счастье, боялась, что по глазам, которые в отсутствие Амане не были спрятаны под темными очками, по ее счастливым глазам все поймут, что произошло. А этого пока не надо. Не надо, чтобы замечали.
Но Лайт заметил. Он не мог не заметить перемены в ее настроении – она опоздала на целых полчаса, хотя раньше приходила если не вовремя, то раньше назначенного срока. Она не сумела придумать отговорку, почему ее не было так долго. Она не стала ломать дверь, ударяя ее о косяк, как она раньше делала. Она больше не называла его Ягами, а в глазах светилось еле скрываемое торжество. Что это значит? Неужели она придумала, каким образом ей поймать его, Лайта. И эти глаза..Когда она только пришла в штаб расследования, в этих глазах было отчаяние, безысходность, жажда мести и боль утраты. Куда все это делось?
- Лайт! Лааайт!!!  - пыталась докричаться Мей. – ЯГАМИ!!! – заорала она ему прямо в ухо.
- Черт, Мей, чего ты орешь, как потерпевшая? – потирая ухо, поморщился Кира. – Так и оглохнуть недолго!
- А нефиг! – с невинным видом протянула девушка.
- Ты чего звала-то меня?
- А чего ты на меня вытаращился?
- Я.. Ничего, задумался..
- В следующий раз, когда задумываешься, смотри в другую сторону. Я не способствую улучшению мозговой деятельности, уж поверь если не мне, то хоть Рюзаки.. Это его слова, между прочим.. Ой.. – поняв, что сболтнула лишнее, она испуганно замолчала и начала усиленно что-то печатать на компьютере.
- Лайт, перестань на меня так смотреть, - пробормотала она после пяти минут непрерывного печатания, - лучше скажи мне, как там с Такадой дела?
- Нормально. Она согласилась с нами сотрудничать. Мей, вернись на землю, ты же прослушивала разговор!
- Я? – удивилась девушка, почесав в затылке. – Возможно. В любом случае..Мистер Аизава! Мне нужно с Вами поговорить! – крикнула она, протягивая руку к кнопке выключения компьютера.
- Стой! – окрикнул ее Лайт.
- Эй, это как бы мой компьютер и я сейчас ухожу. Тебе какие-то файлы нужны? – подняв бровь, спросила Мей.
- Ну… А вдруг нужны будут? – выкрутился Бог Нового мира, очень не хотевший, чтобы девушка выключала компьютер, так как ее настоящего имени он еще не знал. Пока не знал.
- Будут нужны, Ягами, - выключая компьютер, буркнула рыжая, - звони мне, я их почти все наизусть помню. Мистер Аизава, пойдемте. И да, всем чао, я сегодня уже не приеду, а то меня N вызывает.
Мей и Аизава вышли из комнаты и направились к выходу.
- Мистер Аизава, вы же ездили к Ниа. О чем вы говорили? – спросила девушка, когда они отошли на достаточное расстояние.
- Да, ездил, но он просил никому не говорить.
- Я, конечно, могу спросить и у него, все равно еду к нему, просто хотелось узнать информацию так сказать, «из первых рук».
- Такада и Лайт во время встреч обмениваются записками, - решившись, выдохнул Аизава.
- Ого. Ну Ягами и гад.. – протянула девушка и уже хотела добавить что-нибудь еще плохое, как у нее зазвонил телефон.
- Ну?
- Это Ниа. Срочно приезжай.
- Ты тупой? Я как раз собиралась! – разозлилась Мей и повесила трубку. Сдержавшись, чтобы не швырнуть ее назад, она набрала номер Рюзаки:
- Ниа истерит. Давай, поднимай свою гениальную задницу и выходи, я сейчас подъеду. – коротко бросила она и хлопнула крышечкой телефона.
- Мистер Аизава, спасибо за информацию, но меня по-моему, Ниа скоро съест, - протараторила девушка ничего не понимающему следователю и вышла из штаба, попутно заскакивая в подъехавшую машину. Забрав от дома Рюзаки, машина направилась к штабу SPK.
- Эй, Ниа, у меня есть доказательства, что Ягами – Кира, - вместо приветствия заявила девушка. – И тебе привет, Мелло, и..Метт? А ты то что тут делаешь? – удивленно разглядывая полосатого спросила она.
- Он со мной, - бросил Мелло. – Ну это неважно. Давайте перейдем к нашему плану устранения Киеми.
- Только без смертоубийств, - предупредил Рюзаки своего преемника, зная, что тот может учудить все, что угодно.
- Нет, L, без этого никак. Мне придется пожертвовать своей жизнью, - хрипло ответил блондин, - я надеюсь, что Метту удастся выжить, но мне точно крышка.
- Что? – вскочила Мей. – Мелло, блин, а по-другому никак?
- Нет, J, никак, - вздохнул Метт. – Совсем никак.
- Ну почему… - прошептала девушка. – Я только-только вернула L, а теперь теряю вас..Мне вас будет очень не хватать..
- А ты только не раскисай! – подмигнул Кеель. – Действуй по плану! И у вас с L все получится..

0

73

Temari написал(а):

- Теперь ты успокоишься? - вздохнул Рюзаки, потерявший надежду на всякий покой. Из-за того, что в последнее время, пока он был жив, они почти не виделись, он и забыл, какая она неспокойная.

опять же, покой, успокойся и неспокойная. Повторы )))

Ну а вообще, думаю надо беспрерывно жать кнопочку edit-paste, ибо офигенные главы ))) Немного суховато, и запятые хромают, но в целом, я всё еще фанатею этим фанфом ))) Думаем название, будем тебя пиарить )))
Давай 5. главу *____*

0

74

Название – не придумала. Не народ, ну я же говорила о конкурсе? Вот, готовьтесь!
Автор - Milla Jonson
Бета - надо бы
Фендом - Death Note
Жанр - романтика, приключения, юмор
Рейтинг - PG-15
Персонажи/пары - Лайт/Миса,(ну практически так, как и в сериале, почти никак), L/OC(да, люблю я ОС), команда расследования, SPK, Мелло, Метт
Предупреждение - OOC L, опять же ОС, которая является опять же девушкой L.. Короче, если не любите ос-ки, не читайте, ибо бредовая идея.
Статус – закончен
Размер - макси
Дисклаймер - все, кроме ос не мои(жаль, L не мой Т_Т)
Размещение - с моего разрешения с этой шапкой и ссылкой на ресурс
От автора - все так же шлаково

Глава 5

- Так, давай подытожим. Ягами убил Такаду Киеми. Миками Теру обладает глазами Бога Смерти. А еще они как-то запутанно подменивают Тетради, - рассуждала Мей, расхаживая туда-сюда перед Рюзаки. – Так ведь?
- Так, так, но только ты не могла бы сесть, а то у меня скоро голова закружится.
Девушка села, но вновь вскочила на ноги.
- Я не могу дождаться того дня. Не могу больше терпеть.
L схватил ее за руку и силком усадил на диван.
- Ошшалошь шовшем.. – начал он, не прожевав торт
- Что? – не поняла Мей.
- Осталось совсем немного времени, говорю. Завтра уже в десять утра едем к Ниа. Потом на место встречи. В час приезжает Ягами. В полвторого…
- Да знаю я! – вскочила девушка, взглядом заставляя парня умолкнуть. – Я в штаб, отдам последние указания! – выходя, бросила она.
- Господа! – между тем начал свое обращение Лайт. – Вы все, я знаю, ждете того, что произойдет завтра. Я не знаю, конечно, куда подевалась эта Мей, но можно это опустить.
- Ано, Ягами, я тут! – послышалось от двери. Лайт резко обернулся. В дверях стояла Мей.
- Ты продолжай, я тебя послушаю, - протянула девушка. – Мне интересно.
- Ладно… - сквозь зубы процедил Кира и снова повернулся к следователям. – Господа! Я всем вам доверяю. Я верю, что Киры здесь нет.
- Ох, какая пламенная речь! – засмеялась Мей. – Извини, Ягами, не удержалась!
- Мей… - протянул Лайт с таким видом, будто увидел крысу. – Сколько раз тебе повторять, как меня называть?
- А может, мне нравится тебя по фамилии называть?
- Там может и мне начать? – завелся Лайт и тут же осекся.
- Называй! – засмеялась Мей. – А я посмотрю, как ты это сделаешь. Да ты даже имени моего не знаешь, ты, Кира! – зло выкрикнула она. Лайт отшатнулся, но тут же его лицо приняло такое выражение, будто он сейчас кинется на нее. Мацуда вскочил и встал между ними.
- Перестаньте!
- Да, ты прав, - кивнула Мей. – Итак, я тоже хотела сказать вам пару слов. Вы завтра встречаетесь с SPK. Я с вами не еду. Потому что, во-первых, не хочу, во-вторых, я и так все знаю, а в-третьих, не хочу кое-кого еще лишний раз созерцать. Это все. Чао!
Ненавидяще взглянув на Лайта, она резко развернулась и удалилась, хватив дверью об косяк.
«Терпеть не могу Ягами!»
В дом рыжая влетела, как ураган. Не пройдя и полкомнаты, она врезалась в кресло, в котором сидел L. Тот не заставил себя долго ждать и немедленно свалился на пол, едва спинка сидения покачнулась.
- Черт, больно же! – простонал детектив, поднимаясь и потирая спину. – Ты чего такая злая пришла?
- Этот Ягами! Он меня достал! Завтра мы ему покажем! – злилась девушка.
- Ты слишком нервничаешь. В с Ниа уже все ведь продумали..
- Ниа! – взвыла Мей. – Все время ты с этим Ниа! Мелло тоже был умным. Только он не прятался ни за чьи спины, а сознательно пожертвовал собой ради дела!
- Не заводись. Мне их тоже не хватает.
Девушка махнула рукой и пошла в ванную. Рюзаки вздохнул.
За что он ее вообще полюбил? В ней нет ничего, что обычно привлекает, в ней ничего не завораживает. Даже наоборот – резкая манера разговора, какая-то жестокость в голосе, не смотря ни на что, отталкивали многих ее знакомых, как она сама рассказывала. В жизни, кроме расследований, ее ничего не интересовало, ради работы она шла на многое. Интересной деталью в ее внешности были лишь ее волосы – длинные, ярко-рыжие волосы, которые бросались в глаза.
Но его что-то в ней зацепило. При их знакомстве ему казалось, что он влюбился уже тогда, когда он еще не видел ее лица. После первого же разговора она был сражен. Она была полной противоположностью ему – активная, даже слишком, резкая, грубоватая, стремительная, она носилась у него перед носом, как ураган, изливая мысли скороговоркой, практически без пауз. А он, хотя по всем понятиям о нормальности человека и должен был сбежать после первой встречи, влюбился.
После этого они часто вместе гуляли. Она любила посмеяться над ним, его манерой сидеть, постоянно есть сладкое и не спать. Сам Рюзаки перенял у нее привычку держать предметы двумя пальцами, правда, он не выкидывал их назад, одним взмахом кисти, через плечо, как она обычно делала, если ей это уже было не нужно.
Самое странное в этой и так полной неожиданностей девушке было то, что она любила гулять, причем под дождем. И чем сильнее был дождь, тем сильнее она тащила его на улицу. И однажды, в том городе, где они были, была настоящая гроза. И, конечно, они пошли на улицу. Она просила.
Они шли, держась за руки. Она запрокинула лицо наверх, ловя капли дождя, улыбалась. А он не сдержался и поцеловал ее.
- Эй, очнись, - услышал он голос Мей.
- Ммм… – промычал парень, выныривая из пучины воспоминаний. – Чего?
- Чего-чего – передразнила его девушка. – Спать пошли, вот чего! Так, и не в кресло спать! Я тебе постелила в спальне.
- Ладно, но это зря. В кресле удобней, - детектив покорно поплелся за подругой, по дороге увернувшись от статуэтки, брошенной ему в голову.
Зайдя в спальню, он плюхнулся на разобранную девушкой кровать. Через пять минут Мей заглянула к нему пожелать спокойной ночи. Рюзаки не ответил, а просто лежал на спине, глядя в потолок. Девушка подошла к нему и села рядом. Он взял ее за руку.
- Спи давай, а то так и будешь ходить с синяками под глазами, как панда.
- Я не хочу, - ответил парень, сжав ее ладонь.
- А если я тебя чем-нибудь тяжелым по голове хвачу, тебе легче станет? – ехидно спросила Мей, поглядев ему в глаза. – Ладно, я спать…
Никакой романтики..
Она поцеловала его и вышла.
- Я люблю тебя… - прошептал детектив, но она уже его не слышала. Вскоре хлопнула дверь ее спальни. Рюзаки повернулся на бок и закрыл глаза.
Мей, придя в свою комнату, разобрала кровать, легла и сразу же заснула. Но только она провалилась в сон, как послышался резкий звон будильника. От злости разбив его об стену, она оделась и направилась в комнату к Рюзаки. Гениальный детектив спал, как ребенок. Девушка, пару раз позвав его, кинула в него подушкой. Тот сразу подпрыгнул и открыл глаза. Посоветовав ему вставать побыстрее, Мей ушла на кухню.
После завтрака L взял два пистолета. Один он протянул девушке.
- Это, конечно, очень мило… - нерешительно протянула она, беря пистолет двумя пальцами, - но я стрелять не умею.
- Это не сложно. Просто прицелься и жми на курок. Не бойся, бери пистолет. Пригодится еще.
- Нет, как хочешь, но стрелять я не буду. Я буду стоять с грозным видом и целиться. Или бить прикладом по голове.
К десяти часам они подъехали к зданию SPK. Ниа и Рюзаки провели последний инструктаж.
- Так, Мей, вы с L появитесь… - начал Ниа.
- Да знаю я! – вздохнула девушка, до этого благополучно спавшая стоя, прислонившись к стенке. – Как только этот Х-Кира придет, запишет нас, а L-Кира выдаст себя. Тогда выходим мы. Если этого, то бишь признания Ягами не будет, сидим на месте, скрытые от следователей, но видные для Х-Киры, - протараторила она и снова задремала.
- Правильно, - заключил Ниа.
- Я рада, - язвительно заметила девушка. – Вообще, пора уже. Нам еще Моги забирать. В машине спать удобней.
Лиднер проводила ее и Рюзаки к отдельной машине.
- Надоело мне все это, - шепнула Мей. – Скорее бы все закончилось.
Рюзаки сжал ее ладонь в своей.
- Все будет хорошо, поверь мне.
Они  сели в машину. Девушка положила голову Рюзаки на плечо и закрыла глаза. Тот обнял ее и прижал к себе.
- Спи, глупый, - бормотнула она.
- Я не хочу.
- Что, не привык, да?
Рюзаки не ответил,глядя в окно и прокручивая снова весь план от начала до конца.
- Приехали! - через час сообщил водитель, открывая перед ними дверь.
- Ничего себе зданьице, - протянула девушка, выходя на улицу и разминая затекшие мышцы. - Да тут все, как на ладони.
- Это специально так продумано, - пояснил Ниа.
- Мог бы не объяснять, не первый день живу, - буркнула Мей, заходя внутрь. - Лучше следите за его выражением лица. Да, Моги, перестань так таращиться на Рюзаки, тебе только казалось, что он умер, это был коллективный глюк. Да, и не обязательно об этом сообщать остальным. Ты его не видел! И меня не видел! Понятно? - махая, словно гипнотизер, перед ничего не понимающем следователем руками, спросила она.
Тот кивнул, едва отрывая удивленный взгляд от L, который, взявшись с Мей за руки, пошел к укрытию.
Игра началась.
Вот открываются двери, заходит команда расследования с Ягами во главе. Дурацкая, но очень оцененная девушкой реплика Ягами относительно маски Ниа. Тот говорит, что маску он снимет только через полчаса.
- А вот почему Ягами смешно, а мне нет? - обиженно прошептала Мей, наблюдая за изменившимся в лице Лайтом.
Прошло полчаса, о чем не преминул заметить Мацуда.
Ниа снял маску. Офигевшие лица.
- А ты когда сказал, что ты L, у всех такие же были выражения? - спросила девушка.
- Круче, - шепнул Рюзаки.
Ниа дальше вел игру. Все шло по хорошо отрепетированной схеме. Объявление о возможном появлении Х-Киры. Снова офигевшие лица. Непонятно-кривое лицо Лайта.
А вот и Теру Миками. Мей тихонько толкнула парня под бок и кивком головы указала на чуть приоткрывшуюся дверь и сумасшедший глаз за ней.
- Никто не умрет, - предупредил Ниа.
И все равно никто не верил. Лайт так вообще прилагал нечеловеческие усилия, чтобы не заржать. Поговорив с Теру, он теперь отсчитывал секунды. Тем же самым занималась и рыжая, от скуки уже не знавшая, куда себя бедную деть.
- Ниа! Я победил тебя!
40 секунд.

0

75

Temari
Вот ЭТО классно!!! Супер! Просто супер! И романтики самое то, и закручено прикольно и конец здоровский! Несколько опечаток, типа онА, вместо он, но это мелочи. Класс! Пиши дальше! *____*

0

76

Аминь, отмучались... Выкладываю последнюю главу

Название – не придумала. Не народ, ну я же говорила о конкурсе? Вот, готовьтесь, последняя глава!
Автор - Milla Jonson
Бета - надо бы
Фендом - Death Note
Жанр - романтика, приключения, юмор
Рейтинг - PG-15
Персонажи/пары - Лайт/Миса,(ну практически так, как и в сериале, почти никак), L/OC(да, люблю я ОС), команда расследования, SPK, Мелло, Метт
Предупреждение - OOC L, опять же ОС, которая является опять же девушкой L.. Короче, если не любите ос-ки, не читайте, ибо бредовая идея. Расхождения с оригинальным сюжетом.
Статус – закончен
Размер - макси
Дисклаймер - все, кроме ос не мои(жаль, L не мой Т_Т)
Размещение - с моего разрешения с этой шапкой и ссылкой на ресурс
От автора - все так же шлаково

Глава 6

- Ниа! Я победил тебя!
40 секунд.
Что и требовалось доказать.
Лайт не верил своим глазам. Все были живы.
- Я же сказал, никто не умрет.
- Вот ты и попался.. Лайт-кун.. Кира.
"Этот голос.. Не может быть!" - мелькнула отчаянная мысль в голове Лайта.
Надо отдать ему должное, вся команда расследования тоже пребывала в легком шоке. Из-за спин агентов SPK вышла Мей.
- Ты? - завопил Лайт в ярости. - Ты же не должна была приезжать!
- Я не удержалась! - в стиле Джека Воробья заверила Киру девушка.
- Это ты только что говорила?
- Ано, ты забыл, чем отличаются мужские и женские голоса?
- Тогда кто это был? - бешено вращая глазами взвыл Ягами.
- А ты уже похоронил меня, Лайт-кун?
- Так это же... - начал Аизава.
Навстречу следователям вышел Рюзаки.
- Но как?! - взвизгнул Лайт.
- Потом выясним отношения, - отрезала Мей, - скажу только, что это я все сделала, - хихикнула она, подходя к Миками и, приставив к его голове пистолет, забрала Тетрадь Смерти, затем передала ее Ниа.
- Вот, мне эта штука пригодилась, - сказала она Рюзаки, показывая на оружие.
- Смотрите, - сказал Ниа, показывая последнюю запись в Тетради, - здесь есть все наши имена. Первые четыре – члены группы SPK, затем L и J, затем команда расследования из Японии. В этой Тетради нет только имени Ягами Лайта.
- Ниа, - процедила рыжая сквозь зубы, - я МЕЙ! Хотя уже не важно.
- Этого не может быть! – заорал Лайт, словно не слушая никого, - Это ловушка,  подстроенная ими! – тыкал он пальцем то в Рюзаки, то в Ниа, то в Мей. – Он не мог воскреснуть! – продолжал он буйствовать, в упор глядя на L.
- О да, Ягами, ты прав, это глюк. Причем коллективный, - усмехнулась девушка.
- ЗАТКНИСЬ!!! Он должен быть мертв! – взвизгнул Кира.
- Яга... – начала Мей.
- Давайте перестанем ерундой заниматься, - оборвал ее Ниа. – Ты, Ягами Лайт, Кира.
- Нет! Я не Кира! Меня подставили! Это он все придумал! Этот Ниа против меня! А они – его союзники! Они хотят меня подставить!!! – бешено вращая глазами, кричал Лайт. – Я невиновен!!!
- Лайт, - произнес Аизава, положив ему руку на плечо, - ты только что сказал «Ниа, я победил тебя», это равносильно признанию.
Звякнули наручники. Вдруг Ягами с криками «Нет!» отскочил в сторону и отбежал к противоположной стене.
- Вот бешеный, - прокомментировала происходящее Мей.
- Да... Я – Кира! – рассмеявшись, словно ненормальный, произнес Лайт.
- Во дает... – пробормотала девушка.
- Я даже не знаю, кого из вас троих мне хочется убить больше… - процедил Ягами, сверля взглядом Ниа, Мей и Рюзаки.
- А ты начни с L, он уже умирал, ему не страшно, - хмыкнул альбинос. Девушка попыталась испепелить его взглядом. Лайт между тем отвернулся и начал что-то делать.
- А ну стой! – заорала Мей, выхватывая пистолет. L сделал так же и пошел на Ягами.
И тут себя проявили двое – Мацуда и Миками. Первый с криками «Зачем, Лайт?» прострелил Кире руку, а второй с нечеловеческим воплем бросился на Рюзаки и выбил у него пистолет. L отшатнулся и, потирая руку, встал рядом со своей девушкой. Лайт меж тем поднялся.
- Он пишет!!!
Мацуда разрядил в него обойму.  Мей охнула и, отвернувшись, уткнулась носом в плечо Рюзаки. Тот прижал ее к себе. Она краем глаза посмотрела на Лайта, который орал что-то Мисе, Такаде, и Миками. Затем поднялся, подобрал что-то с пола.
- Ягами, мать твою, стой тут! – выкрикнула девушка и, направив на него оружие, побежала в его сторону.
- Значит, ты первая! – зло ухмыльнулся Кира, направляя на нее пистолет. Рыжая остановилась, словно налетев на стену, затем медленно пошла на него. Сам Лайт так же медленно пошел назад.
- Остановись! – закричал Рюзаки. Тут Миками проткнул себе сердце авторучкой. Все обернулись. Лайт, воспользовавшись этим, пару раз спустил курок, а затем скрылся.
- Вот гад… - прошептала Мей, схватившись за правое плечо и оседая на пол. Лайт тихо смылся под шумок. Рюзаки подбежал к девушке.
-Ты как? – обеспокоенно спросил он.
- Жива, - процедила она, садясь и сжимая рукой плечо. – Он один раз промазал по мне, а второй раз был по тебе, но проехал по моему плечу.
L плюхнулся рядом с ней и осторожно обнял одной рукой.
- Вот и все, - прошептала девушка. – Теперь будем жить, как раньше, раскрывать дела, не выходя из дома, кататься по свету, мучая этим бедного Ватари.
- Да... Теперь все будет, как раньше, - пробормотал детектив, целуя ее в шею. Мей улыбнулась и, повернувшись, поймала его губы.
- Я, конечно, не хочу мешать, но… - раздалось сверху. Оба синхронно подскочили и подняли головы наверх. Рядом с ними стояла команда расследования.
- Вы, наверное, хотите узнать, что я, собственно, здесь делаю? – спросил Рюзаки, вставая и подавая руку девушке. – У нее спросите, - сказал он, отходя к Ниа и SPK.
Мей пару минут постояла, от удивления открыв рот. Затем вытаращилась на полицейских.
- А ну стоять! – прошипела она. – А то я даже не знаю, что с тобой сделаю!
- Ладно, сдаюсь, - пробормотал детектив и покорно поплелся обратно.
- Сам давай рассказывай, - буркнула Мей, вместо парня направляясь к SPK.
Настала очередь бедного Рюзаки вытаращиться на японскую полицию.
- Так мы узнаем сегодня что-нибудь или нет? – вызверился Аизава.
Парень вздохнул.
- В двух словах… Мей, поехав однажды к Ниа, застала там Мелло. Он рассказал ей о Ластике. И отдал ей его. Она, взяв Тетрадь Смерти, стерла наши с Ватари имена. Все.
- Но... – начал Моги, но его перебила подошедшая к ним Мей.
- Так, не расслабляемся! Вы ищете Амане, пока она с собой не покончила. Мы с Мелло установили на нее маяк. Вот здесь все указано, - дав прибор Аизаве, сказала она. – Ну, что стоим? Подорвались!!! Приведете ее по этому адресу, - вручив бумажку с координатами, заключила она.
- Так, дальше… - продолжил Ниа. – Лиднер, Джеванни… Вы должны найти тело Ягами.
- Мы с вами, - заявил Рюзаки.
- Ниа, ты давай ко мне, там все соберемся и разберемся друг с другом. Как у Пуаро.
Все четверо вышли на улицу.
- Вот, смотрите, - воскликнула Лиднер, - кровь!
Они побежали по следу.
- Рюук!!! – закричала Мей.
Шинигами обернулся.
- А, это вы… - засмеялся он.
- Где Ягами? – спросил Джеванни.
- Там, - указал Рюук. Мей и Джеванни побежали туда.
- L, а ты видишь бога смерти? – спросила Лиднер.
- Да.
- Спроси, а можем мы… Вернуть Мелло?
- J уже спрашивала об этом, - ответил Рюзаки. – Его тело сгорело, мы никак тут не справимся.
- Ясно, - пробормотала та. У детектива зазвонил телефон.
- Алло!
- Где вы шляетесь? Мы Ягами нашли! – раздался бодрый голос Мей в динамике.
- Рюук, давай с нами.
Увидев подбегающих Рюзаки и Лиднер, рыжая помахала рукой.
- У него в часах был клочок из Тетради Смерти. Это Джеванни нашел. Да, кстати, - сообщила она, выуживая из кармана телефон, который уже минут пять как звонил, - Алло! Нашли Амане? Живую? Ну хорошо, подорвались и везете ее по тому адресу. Мы едем!
- Стой! – предупредил ее Рюзаки, когда девушка хотела кинуть телефон. Лучше поехали…
Отказавшись от Тетради, Мей, предварительно захватив себе половину листов из нее, вызвала такси домой.
Около дома они увидели машину, из которой выходила совершенно унылая Миса-Миса, которая, впрочем, оживилась, увидев L.
- Ты жив? – удивилась она.
- Сейчас все расскажем, пошли! – потащила блондинку в дом Мей.
Все уже сидели в гостиной.
- Ну… Все, наверное, хотят узнать, как мы вышли на Ягами… - начала девушка, - и что здесь делает Рюзаки, - протягивая блондинке Тетрадь Смерти, продолжила она. – Начнем с Лайта, а дальше доберемся и до всего остального.
- Ну, вспомнила? – спросил Рюзаки у Амане. – Ну и отлично. Я начну, а остальные по мере возможностей будут добавлять, чтобы получилась полноценная картина.
Все молчали и внимательно на него смотрели.
- Так вот, - начал детектив, жуя тортик, - бог смерти Рюук решил позабавиться и для этого кинул свою Тетрадь Смерти в мир людей. И попала она в руки Ягами Лайту, одержимому идеей освободить мир от преступников. Рюук написал в этой Тетради инструкции по пользованию и Лайт, желая ее проверить, следует им. Убеждаясь, что Тетрадь смерти настоящая, он начинает карать преступников, выполняя, как ему кажется, божью кару. Смертями вскоре заинтересовывается Интерпол и заинтересовываемся мы, - кивнул он на Мей. – Я решаю присоединиться к Интерполу и выступаю по телевидению. С помощью этого мне удается не только подтвердить то, что Кира находится в Японии, но и установить местоположение точнее – регион Канто.
- Это я придумала! – радостно вставила Мей.
- Да, она, - подтвердил L. – В Японию прибывают агенты ФБР, которые следят за семьями японских полицейских. После смерти Рея Пенбера и других агентов в дело вмешивается его невеста – Мисора Наоми, которая считает, что смерть жениха – дело рук Киры. Она идет в участок, чтобы поделиться своими догадками. И в этот раз Лайту повезло. Как раз тогда в отделе никого не было – они все были у меня. Да еще и сам Ягами смог перехватить Наоми и вытрясти у нее всю информацию. А затем убить. Далее я сужаю круг подозреваемых до двух семей и начинаю сам следить за семьей Ягами – а точнее, за Лайтом. Я поступаю в тот же институт, то и он. После вступительной речи я сообщаю ему, что я – L. Это ставит его в тупик. Он поначалу не верит, а потом понимает, что запиши он мой псевдоним – Рюуга Хидеки – в Тетрадь Смерти, и знаменитый певец погибнет, а все подозрение падет на него. Я чувствую – скоро он попросит участия в расследовании. Но тут появляются странные сообщения от Киры по телевидению. Этот Кира отличается от первоначального, из чего я делаю вывод – это Кира-2. Я приглашаю Лайта принять участие в расследовании.
Мей недовольно фыркнула.
- Да, она очень долго не соглашалась на такое, но когда я все-таки позвал Лайта, сначала орала на меня, а потом три дня не разговаривала, - усмехнулся Рюзаки.
- Четыре!
- Ладно, четыре. Не будем отвлекаться. Оба Киры вскоре встретились, и стало понятно, что второй полностью подчинен первому. Очень скоро я встретил Амане в университете, после чего она была арестована, как второй Кира. А затем и Лайт, изображая шизофреника, попросил заключить его под стражу, дабы найти злобное «Альтер эго»  Но потом начали происходить странные вещи. Сначала Амане начала нести всякую чушь на тему того, что ее похитили, а затем и Лайт стал просить, чтобы его отпустили. Смерти возобновились. Через 50 дней я их выпустил и устроил маленькую проверку. Это ничего не дало.
Я решил наблюдать за ними круглосуточно. Но Лайт вышел на Ёцубу, и мы начали заниматься ей. С помощью Амане мы вычислили Хигути. При его аресте он умер, его убил Лайт – я в этом не сомневаюсь. Смерти не прекратились. Подозрение пало на Мису-сан, так как это началось сразу после ее освобождения. Я понимал, что жить мне осталось недолго, но оставить дело главному подозреваемому я не мог. Пришлось подключать Мей к расследованию напрямую.
- Напрямую? – не понял Аизава.
- У нее дома установлена такая же система мониторов, как в штабе. Она днем вела наблюдение, а ночью мы обсуждали это дело. Так же в ухе у меня был наушник, через который она либо сообщала мне полезную информацию, либо ругалась на Лайта. После моей смерти я планировал, что она займет мое место, хоть мне и не хотелось ввязывать ее в это дело. У меня был тыл – в приюте подрастали мои наследники – Мелло – ее подопечный, а Ниа – скорее мой. Мы с Мей часто навещали этот приют, там ее все хорошо знали.
- А разве вы не из одного приюта? – удивилась Миса.
- Конечно, нет, - засмеялась Мей. – Я не из Англии!
- Но и не из Японии, - пробормотал Мацуда.
- Я из Франции. И закрыли эту тему.
- Ну, скажи, как тебя зовут? – начала ныть модель.
- Слушай, может, вам всем еще и паспорт еще показать? – возмутилась рыжая.  – Обломитесь. Здесь не клуб знакомств. Слушай, ты, панда обкуренная, давай рассказывай дальше!
- Кто, я, что ли панда? – поднял бровь Рюзаки.
- Ну не я же! Рассказывай. Людям интересно.
- Вообще-то, согласно моему рассказу, я умер. Так что твоя очередь, - обиженно протянула «панда».
- А что рассказывать-то? – зевнула девушка. – Я пришла, прикоснулась к Тетради Смерти, увидела шинигами. Во время одного из моих визитов к Ниа, встретилась с Мелло. Он дал мне Ластик, которым можно стереть имя любого из Тетради Смерти, но сделать это может только владелец. Тогда я взяла Тетрадь Смерти из штаба, которая на самом деле была Тетрадью Ягами. В ней-то и были имена L и Ватари. 
- Подожди, как это? – не понял Мацуда. – Мы обследовали эту Тетрадь, но в ней этих имен не было.
- Помните, с вами работали Айбер и Уэдди? Так вот, пока Ягами их не убил, они помогли мне выкрасть у него Тетрадь. А поменять обложки – это двухсекундное дело. Вот так, вопросы есть? Вопросов нет. Все.
- А вы и правда встречаетесь? – радостно поинтересовалась Миса.
Мей и Рюзаки закатили глаза.
- Ну, так как? – наседала модель.
- Отстань! – отмахнулась рыжая.
- Ну, скажи!!! – заныла Амане.
- Да! – брякнул L. – Только отстань!
- Ой, как замечательно! – чуть ли не захлопала в ладоши блондинка.
- Не вижу ничего замечательного, - буркнула Мей.
Вошел Ватари с шампанским. Все немного воодушевились, только модель поникла. 
- Миса, забудь о нем! – сказала Мей, посмотрев на пригорюнившуюся девушку. – Ты другого найдешь, не убийцу, не подлеца, который тебя будет использовать, а человека, который будет любить тебя.
Блондинка вздохнула.
- Скажи, ты любишь Рюзаки? – серьезно спросила она.
- Конечно, какой бы задницей он не был, - удивленно ответила девушка.
- Ну вот, считай, у меня с Лайтом так же. Я его полюбила на всю жизнь… Как бы он меня не использовал, но я ему хоть нужна была.
- Миса… Хочешь, я тебя чем-нибудь тяжелым ударю, а ты про него забудешь? – чуть-чуть подумав, спросила Мей.
- Миса-сан, ты не соглашайся, у нее удар очень сильный, - предостерег недоумевающую модель Рюзаки.
- Короче, Амане, хватит сопли распускать. Я что-нибудь для тебя придумаю, - ткнула девушку в плечо рыжая.
Все разошлись примерно в полночь. Мей, с обещанием не появляться в Японии ближайшие полгода точно, дав свой номер телефона Мисе, выгнала всех вон. Рюзаки сидел в кресле перед камином и доедал торт. Девушка подошла к нему и села на подлокотник. Он посмотрел на нее и улыбнулся.
- Что же дальше? – спросила рыжая.
- Как что? – удивился детектив. – Мы будем жить, как раньше. Раскрывать дела, ходить на твои дурацкие дискотеки, в кафе, кино, гулять под дождем по крышам.
- Нет… Как раньше уже не будет… Во-первых, мы раньше работали под прикрытием и нас в лицо знали только воспитанники твоего приюта да Ватари. Притом, погибло столько хороших людей. Мелло, Метт, Ягами-сан. И даже Лайт… Пока он не нашел эту чертову тетрадь, он был очень неплохим другом.
- Зато мы спасли Мису. Это уже что-то, - ответил Рюзаки, усаживая девушку к себе на колени. – Не переживай, - прошептал он ей на ухо, - я всегда буду с тобой.
Мей улыбнулась и повернулась к нему.
- И все равно мы должны уехать из Японии. И забрать Мису, а то она тут с собой покончит.
- И куда мы поедем? В твою Францию?
- Нет, конечно… В твою Англию. Там больше дождей.
- Это меняет дело, - пробормотал L и поцеловал девушку.
- Эй, ребята! – забегая в комнату, крикнул Мацуда. – Я зонтик у вас забыл…





Ну, вот и все.. Жду отзывов а так же идей по поводу названия..
От себя хочу добавить небольшую статистику:
Количество слов в этом фанфике (не считая шапок и названий глав): 9784
Страниц (В ворде): 27
Знаков (с пробелами/без пробелов): 57764/48320
Строк: 922

не знаю, как вы на это отреагируете, но я таким количеством горжусь)))
Саку, насчет флешбека.. В скайп напишу, у меня 2 идеи)

И народ, надо название.. поэтому прошу всех помочь)

0

77

Temari
Ну, что я могу сказать? Здорово!  :cool:

Temari написал(а):

Страниц (В ворде): 27

О________О Оу, это круто! Честно круто! Я максимум 6 могу )))

БУдешь в будущем с чем-то большим по размеру работать?

0

78

sakura-chan
думаю, что буду.. но это действительно сложно..

знаешь, сколько я мучалась, рыская по сетке в поисках информации для этого фанфика?.. и сколько раз я его переписывала..
вобщем, гоу в скайп, будем обсуждать флешбек, он почти дописан)

0

79

Temari
Понял )))

0

80

Temari
Суперский фанф)

0

81

Выкладываю начало флешбека. Его 1/6 или 1/7 часть тТ
Он пока идет без названия, без глав, просто разрезан на куски. Потом я их соберу и выложу одним файлом. Но пока кто хочет, может по частям читать.

Ночь. Самое то время. Именно ночью этого человека поймать легче всего.
Так размышлял странноватого вида парень, идущий по темной улице. Редкие прохожие оборачивались ему вслед, одни посмеивались, другие просто пожимали плечами и шли дальше, домой.
И никто не знал, что этот чудак – один из величайших детективов мира – это сам L крадется по улице, сжимая в кармане рукоятку пистолета. Да и никто в здравом уме не мог догадаться о его роде занятий по внешнему виду.
Его внимание вдруг что-то отвлекло, и L резко повернул голову. На миг показалось, что невдалеке мелькнуло что-то рыжее, но детектив списал это на свет фонарей. Он знал, что преступник не будет так неаккуратен, расхаживая по главной улице прямо под источниками света. Постепенно продвигаясь вперед, парень заметил силуэт прячущегося человека. По очертаниям это была девушка, но L даже не успел расстроиться, так как она резко выскочила из своего убежища и понеслась по улице, а за ней вывернул тот самый мужчина, которого искал детектив. Он окрикнул бегущего, но тот только ускорился, догоняя девушку, которая уже почти выбилась из сил. Детектив прицелился и два раза пальнул по преступнику. Тот упал, схватившись за ногу, а девушка куда-то убежала. L подбежал к поверженной фигуре и замер в недоумении. Лежащий на земле человек не был тем мужчиной, которого ловил L. Человек сел, держась за ногу. Мелькнули рыжие волосы и детектив ахнул. Это была та самая девушка, которая убегала от преступника примерно десять минут назад.
- Меня-то за что? – сквозь зубы прошипела она, обхватив руками ногу, их которой тонкой струйкой шла кровь. – Тот мужик, что за мной бегает – известный преступник, его сам L ищет! А ты в меня стреляешь. Разве в Англии разрешено носить оружие? Или ты полицейский?
В голосе девушки слышался какой-то акцент, но ее национальности детектив еще не мог определить. Да и сейчас ему было важнее состояние ее ноги, а постоянные охи, шипения и ругательства на разных языках в его сторону доказывали, что она не совсем в порядке.
Между тем рыжая попыталась встать, но весьма неудачно. Пошатнувшись и вскрикнув от боли, она упала обратно на землю, не забыв при этом громко выругаться. Детектив, поколебавшись немного, подхватил очень недовольную девушку на руки и двинулся в сторону гостиницы.
- Что ты здесь в такое время делаешь? – спросил он, когда дверь номера за ним закрылась.
- Бегаю от этого сумасшедшего маньяка! – хмыкнула девушка. Ее лица L так и не увидел, так как в данный момент она сидела к нему спиной, а пострадавшей ногой занимался Ватари. Но даже в своем положении она не уставала постоянно говорить, при этом отчаянно жестикулируя. В какой-то момент парень потерял нить разговора – говорила она скороговоркой, даже не делая пауз, чтобы перевести дух.
- Ты француженка? – поинтересовался L, угадав знакомый акцент.
- О-ля-ля! С'est chouette! – радостно донеслось с дивана. – Ты догадался? Прав, прав, молодец, - довольно покивала она головой, так и не поворачиваясь к нему лицом. – Кстати, а ты что по ночам по улицам шляешься, да еще и с пистолетом?
- Я… - начал было парень и осекся. Что ей сказать? Что он – L? Но это же глупо… Девушка меж тем, устав от затянувшегося молчания повернулась к нему лицом и укоризненно посмотрела ему в глаза.
- Ну, так что? – наклонив голову набок, спросила она. L все так же не отвечал, лихорадочно придумывая, что бы ей такого сказать в ответ. И вместе с тем изучал ее.
- Я… - снова начал он и снова осекся, наткнувшись на заинтересованный взгляд девушки. – Что ты меня рассматриваешь?
- Ничего, - хихикнула она, отворачиваясь. – Ну, давай рассуждать логически. Судя по тому, что у тебя пистолет, и мы находимся в Англии, то ты либо полицейский, либо носишь оружие неофициально. Я выберу второй вариант, так как полицейские сразу предъявляют удостоверения при встрече. Дальше. Ты явно выслеживал того типа, который выслеживал меня, по крайней мере, насколько я понимаю. Ты очень старался быть незаметным, но тебе не повезло наткнуться на меня, - усмехнулась она, махнув рукой в свою сторону. – Дальше. Я слышала, что этим делом занимается L, а, следовательно, полиция в это дело лезет, только если L им приказал. Следовательно, ты либо полицейский, что, как я уже доказала, не является правдой, либо сам L. Хоть мне и не верится, но вероятность этого весьма высока. Есть еще вариант, что ты просто решил сам поймать преступника, но в это мне не верится еще больше чем в то, что ты L.
«Проблема. Она пока только подозревает, но у нее есть способность к логическому мышлению. И доказать то, что я и есть L у нее скоро получится. Даже если я сейчас ее прогоню, она начнет за мной следить, что не очень-то приятно. Да и со своей ногой она далеко не уйдет, ну не выгонять же ее на улицу в таком состоянии, тем более, что по ее словам, этот человек, которого я ищу, ее преследует. Ее можно использовать как наживку. Но при этом не забывать, что она составляет угрозу. Она, если я ее оставлю при себе, вскоре докажет, кем я являюсь. Но выставлять ее на улицу будет не по-человечески. Что теперь с ней делать?»
Детектив покосился на девушку, которая с задумчивым лицом жевала кончик волос. Почувствовав на себе его взгляд, она повернула к нему голову и вопросительно подняла бровь.
- Судя по тому, как ты колеблешься, ты думаешь, в какую даль меня закинуть, - хмыкнула она. – И похоже на то, что я права. Нет, ну неужели ты и есть L?
Парень беспомощно посмотрел на нее и, поколебавшись немного, осторожно кивнул.
- Нифига себе… - вытаращив глаза, протянула девушка, видимо, забыв о своей ноге напрочь. – Значит, ты сможешь поймать того сумасшедшего? А то я его уже боюсь!
- Расскажи теперь, почему он тебя преследует? – поинтересовался детектив, садясь рядом с ней в свою привычную позу.
Рыжая оглядела его непонятливым взглядом, затем слегка усмехнулась и пожала плечами.
- Я понятия не имею. Может, просто не понравилась. Но он за мной носится с ножом и постоянными воплями типа «ты от меня никуда не денешься» или «ты следующая»
- Следующая? – ухватился за слово парень. – Да, ты, кстати, вполне можешь стать «следующей». Он убил много людей примерно твоего возраста в разных странах, кроме Франции. Точно, во Франции он никого еще не убил.
- Ну, он там и начал за мной гоняться. Поэтому я уехала сюда, скрываясь от него. Но вчера он меня и тут нашел. Если бы я тебя не встретила… Даже не знаю… Ты же его поймаешь? – с надеждой спросила она, схватив его за локоть. L слегка передернулся и посмотрел на девушку.
- Конечно, поймаю, - заверил ее детектив. – Но ты мне в этом поможешь. Как, кстати, тебя зовут?
Девушка замялась и отвернулась в другую сторону.
- Как ты предлагаешь вместе вести расследование, если я даже не знаю, как тебя зовут? – удивленно спросил парень.
Настал черед француженки колебаться.
- Хорошо, - наконец, выдохнула она. – Но с одним условием. Я хочу помогать тебе не только в этом деле. Я всю жизнь мечтала о расследованиях…
- Я посмотрю на твои способности, пока мы будем искать твоего маньяка, - пообещал детектив. – Может, мне и самому захочется тебя оставить. Так я услышу сегодня твое имя?
- Ладно, - закатив глаза, сказала девушка. – Джессика Ру.
- Джессика, значит… А чего ты так мялась?
- Потому что это производная от моего имени. Мои придурочные родители дали мне не совсем это имя. Но всем я представляюсь именно так и даже паспорт себе переделала. И не спрашивай ничего на эту тему! – взмахнув руками, воскликнула она.
- Ладно, не буду, - спокойно ответил L. – Расскажи немного о себе, раз уж мы собираемся вместе работать.
Джессика, услышав два последних слова, радостно подскочила к парню и крепко обняла. У того аж дыхание перехватило. К счастью, порыв эмоций продолжался недолго. Рыжая уселась поудобнее и, обхватив руками раненую ногу, начала вещать.
Родилась она во Франции, в Дижоне. Город, скажем, не очень большой, скорее провинциальный. Родители были слегка ненормальными писателями, в результате чего бедной девочке досталось дурацкое имя, которое она всю жизнь ненавидела. С двенадцати лет она начала интересоваться детективами, любимым героем стал Эркюль Пуаро. В четырнадцать она постаралась раскрыть дело, опираясь только на информацию в газетах. О своем успехе она сразу же сообщила родителям, но они не разделили ее восторга, заявив, что в четырнадцать лет уже пора перестать играть в детские игры. Вместо этого они отдали ее в музыкальную школу, затем в хор,  а затем в гимнастику.
Но она не отчаивалась, так как поняла, что нашла свое призвание, а гимнастика у нее не отнимала настолько много сил, чтобы отбить желание раскрывать сложные дела.
Вскоре тихая жизнь в провинции начала надоедать и девушка, устроившись на работу, накопила достаточное количество денег, поменяла паспорт и рванула в Париж – осуществлять свою мечту – стать частным детективом.
В то время на весь мир гремели мена трех детективов – Денев, L и Геральд Койл. Она всегда мечтала с кем-нибудь из них встретиться вживую и представляла это только одним способом – проявить себя в этом деле. Но карьера не задавалась, дела шли плохо. Когда по миру начал орудовать маньяк, убивающий всех в каком-то непонятном порядке, девушка встрепенулась. Она думала, что когда он доберется до Франции, ей удастся поймать его. Вот только ситуация обернулась в другую сторону. Охотником стал он, а не она.
- Где сейчас твои родители? – поинтересовался L.
- Дома, в Дижоне. Очень расстроены, что я от них сбежала, да еще и имя сменила. Хотя оно очень похоже на первоначальное. Давай, твоя очередь!
- Я воспитывался в доме Вамми. Мне особо нечего рассказать, - сказал парень, покусывая большой палец.
- Так не интересно! – взбунтовалась девушка. – Скажи хоть, что ты любишь!
Детектив покосился на нее и еле заметно вздохнул, тысячу раз пожалев, что ввязался в это дело.
- Давай ты сначала, - попросил он, надеясь, что она хоть успокоится на этом.
- Я? Ну ладно, - хмыкнула она. – Я люблю поспать часов до одиннадцати, люблю темный шоколад, зеленый чай и вишневый сок. Люблю разгадывать головоломки, чем сложнее – тем лучше. Еще люблю оторваться на какой-нибудь дискотеке. Люблю фильмы ужасов, хотя и боюсь их. Больше всего на свете я люблю гулять под дождем… Так, теперь твоя очередь.
L до этого слушал, молча, анализируя и делая какие-то выводы относительно этой непонятной девушки, сидящей рядом. Она оказалась практически полной его противоположностью. Из сладкого ела только шоколад. Ни зеленого чая, ни вишневого сока детектив не признавал. Сон он считал практически не нужным. Дискотеки – это было за гранью его понимания. Фильмы ужасов он не смотрел никогда, поэтому прокомментировать он этого не мог. А гулять он не любил – ни под дождем, ни под солнцем – никак.
- Я люблю сладкое, потому что оно повышает работу мозга. И я считаю, что спать – это лишнее при моей профессии. Поэтому почти не сплю.
- Боишься, что к тебе во сне придет Фредди Крюгер? – заискивающе поинтересовалась Джессика. – Так ты не бойся, это всего лишь актер.
Детектив уставился на нее, как на душевнобольную. Это она будет ему помогать? Может, ему пора на пенсию?
Но едва они начали делиться своими впечатлениями по этому делу, она неожиданно посерьезнела. В конце этого разговора детектив признал, что она вполне может работать вместе с ним. При всей кажущейся ненормальности, мозги у нее хорошо работали. Он все больше заинтересовывался ей – она успевала все – от разгадывания дел до посещений дискотек и при этом умудрялась спать допоздна, да смотреть каждый вечер любимый фильм о Фредди Крюгере, которого она вставляла в любой разговор.
Вдвоем они практически мигом раскрыли дело. Джессика была твердо убеждена в том, что они не случайно тогда столкнулись – это была судьба. Вместе они ездили по свету, раскрывая одно дело за другим. И за это время очень привязались друг к другу.

0

82

Название – Новый Год По-Олимпийски.
Автор - S-sama
Бета -
Фендом - Мой личный, отдаленно Slayers
Жанр - романтика, приключения, юмор
Рейтинг - NC-17
Персонажи/пары - Акси\Хи, Лина \Гаури, Оли\Лей, Зел\Амелия. (возможно будет ещё и Ред\Ви, если я допишу этот фанфик)
Предупреждение - Если вы не любите Новый Год, то не читайте )
Статус – Не закончен. (по сути дела ещё не начат)
Размер - пока что мини. но обещала идея развернуться)
Размещение -с этой шапкой и ссылкой на ресурс.
От автора - Это, конечно, может показаться бредом... Но с другой стороны .... Короче Читайте)

-Вот, уже 31 декабря, а у нас, на Олимпе даже ёлки не стоит...-Оли вздохнула и посмотрела на Лея, который пил кофе-А у вас в Хаосизме стоит ёлка? ты же до сих пор, насколько я знаю, ещё там работаешь!-Оли оглянулась и подошла к сидящему на диванчике Магнусу. Лей молчал.
-Что предложишь по этому поводу, Лей?-спросила Оли. Маг в это время перемешивал чайной ложечкой свой остывающий напиток.-Можешь попросить Рубак или своих ангелов, чтобы они  навели порядок.-Оли косо посмотрела на Лея
- И ты думаешь, что они согласяться?
-А почему нет? Если ты предложишь им взамен места у своего праздничного стола, то будет все нормально!-Магнус улыбнулся.
-Хм... Да, верно... Но... Я хотела отмечать этот праздник в семейном кругу...с Хи и Акси... Ты же знаешь, что для всех это серьезные личности, никогда не радуются и считаются самыми самыми. Если Рубаки их увидят в том свете, в коем знаем мы их, то... Из-за Лины возможен будет абсурд...Я не хочу, что бы репутация наших любимых девочек пострадала.-Оли подошла к Лею и стала канючить, Магнус ее пожалел.
-Не плачь. Все будет нормально. Мы можем Лину и ее компанию в другую комнату отправить... У тебя же их множество... Комнат-то -хихикнул.
-Но Акси и Хи... Они же могут не туда придти... Да и придут ли они вообще? -чуть покраснела- хотя если и не придут, все равно веселья не испортят -хитро посмотрела на Лея.
-Угу...-Лей допил залпом кофе.-Ну, делай приглашения на всех. А я уж уговорю и Рубак и Всевышних...
Оли поцеловала его в губы, слизывая с них капли кофе-У ты какой, умница моя...-обняла его за шею и побежала делать золотые приглашения на праздник. Магнус вздохнул с предвкушением-кажется сегодня и правда ночка будет не забываемая...-умильнулся Он.

Тут Олимпиуса прибежала со стопкой золотых, тонких, как бумага, приглашений на Праздник и отдала их Лею.-Вот, Магнуси, возьми и отдай лично каждому в руки. Без приглашений я ни кого не пущу. Скажи это им, а то ещё в ломбард сдаст Лина свое... Это же отборное золото...-обняла со спины и уткнулась носом в его волосы-ах... Кавай...-с трудом отпустила его.-Ладно, иди, иначе мы так весь день простоим.
-угу...-Лей нагнулся и поцеловал ее в губы, телепортировался сначала к Всевышним. Лицо его было хмуро, да и настроения никакого не было ни на что. Он выполнял приказы Олимпиусы, чтобы хоть как-то развеселиться до праздника и быть на нем в хорошем настроении. Он подошел к той комнате и что бы не тревожить Акси и Хи он кинул приглашение в почтовый ящик. Послание Лея опустилось с неким звоном, мол, пришло что-то важное.-Лей немного удивился и телепортировался далее, к Рубакам, которые беспорядочно с подавлеными лицами топали в местную таверну не имея гроша в кармане.
Лина очень обрадовалась, увидев Лея.
-О, кажись еда, вернее тот, кто за нее заплатит, уже найден- подумала она и уже открыла рот, чтобы потребовать от Лея денег на еду, но Лей аккуратным жестом руки закрыл ей рот и протянул сверкающее на солнце приглашение на огромный пир, посвященный новому году. Он протянул объявления всем и объявил.-Госпожа Олимпиуса ожидает Вас ранее банкетного срока. То есть сейчас, госпожа Лина.-Лей специально уточнил, дабы Лина не пришла на банкет за минуты две.-И еще, госпожа Лина, Госпожа Олимпиуса просила передать вам это-Лей со всей силы дал Лине пощечину, это означало то, чтобы она не смела ничего делать с приглашением. Лина поняла этот жест Лея, поэтому промолчала ничего не пискнув.
-Ладно, ладно...-Проканючила она. Лей всех телепортировал на Олимп.

Примерно в это время Акси и Хино закончили свою работу, Хи отправилась в душ и попросила Акси посмотреть почту, может что-то интересное будет.-сказала Она.
Акси открыла почтовый ящик и из него достала большую стопку писем и различных приглашений на банкеты и праздники Элитных Пород Существ, посвященных Новому Году.
-Эх... Опять всякий мусор...-Она стала пересматривать приглашения и обнаружила одно тонко-желтое приглашение.
-С Олимпа? -очень удивилась и открыла его: "Дорогие Акси и Хино мы с Леем собрались праздновать Новый Год в кругу семьи. Приглашаем и Вас тоже, любимые наши Девочки." и подпись: "Оли и Лей."
-Лучше бы подписались "Злобные или Любимые Предки"-хихикнула- было бы веселее.-Она окликнула Хи, которая уже вышла из душа и она подошла к сестре.
-Что-то важное, сестра?-поинтересовалась Пожиратель, заглядывая ей через плече.-О... Приглашение от родителей. Наверно я не смогу...
-Тебя, что, Рей уже пригласил?-она хихикнула и в шутку толкнула сестру в плече.
-Ну, да... Пригласил...-улыбнулась.-Но я его притащу наверно с собой к предкам. Лей его от меня отвадит. Как же он меня достал...-вздохнула.
-Лей?-хихикнула Акси.
-Нет! Рей! Этот белобрысый!-Хино разозлилась.-Как может достать Лей?-Хи уже хихикнула и поцеловала сестру в щеку.-Ладно...Пойдем... и Рея с собой притащим. Ведь будут и Рубаки... Лей их обязательно использует, как рабочий материал, для организации праздника.-еще раз поцеловала сестру в щеку, но уже другую.
-Да, ты права сестра. Ладно, пойдем мы на этот праздник... Но Рея чтобы там не было. Иначе этот белобрысый испортит нам весь Новый Год.
-Что ж, Ладно, Акси... - Пожиратель стала далее работать, чтобы успеть сегодня освободиться раньше, чем час ночи.

Будет это дело дописано...

Отредактировано Курока (2010-06-22 08:22:56)

0

83

Temari
Вааааах! Я в восторге! Флешбек мне нравится даже больше, чем сам фанф! *_________*
Курока
Это наверное лучший твой фанф из всех! ))) :cool:

0

84

sakura-chan
о май гадбл
я рада
честно рада хД

0

85

Temari
Жду продолжения! )))

0

86

sakura-chan
выложу скоро)

0

87

продолжение дес))

Вдвоем они практически мигом раскрыли дело. Джессика была твердо убеждена в том, что они не случайно тогда столкнулись – это была судьба. Вместе они ездили по свету, раскрывая одно дело за другим. И за это время очень привязались друг к другу.
И уж неизвестно, что уж там чувствовала Джессика, но L понял, что влюбился. От интереса он незаметно перешел к этому чувству. Он понял, что не хочет ее отпускать от себя. Просто влюбился в эту полную неприятностей, сумасбродную, гиперактивную и слишком импульсивную француженку.
Он перенял от нее привычку держать все двумя пальцами. Она так даже по телефону разговаривала. Правда, потом этот телефон плавным движением кисти отправлялся в свободный полет за плечо девушки, приземляясь где-нибудь за ее спиной и при этом частенько теряя какую-нибудь важную деталь. И такая судьба постигала все вещи, что оказывались у нее в руках. За редкими исключениями.
Она постоянно над ним смеялась. Смеялась над его привычкой странно сидеть, над тем, что он постоянно ел, что от постоянного недосыпа у него под глазами были темные синяки – за это в порыве раздражения, или наоборот, бурного веселья, она называла его «пандой обкуренной». И постоянно таскала его с собой – даже на дискотеки.
А он, в свою очередь, пытался отучить ее от этого. И заставлял ее не спать ночами, когда они вели дело. Старался отучить ее выкидывать через плечо все вещи. А она все равно гуляла, ходила на дискотеки, спала по мере возможностей и швырялась вещами, причем иногда и специально в него.
Они приехали в Англию – L должен был навестить своих наследников в доме Вамми.  Винчестер встретил их проливным дождем, а точнее грозой. В городе их ждал дом, специально оборудованный системой компьютеров, больше напоминающий штаб-квартиру, чем жилое помещение. Они только-только разместились, как сразу же Джессика начала просить парня выйти на улицу. Того явно не радовала перспектива промокнуть да и вообще выходить куда-то за пределы дома, когда они только прибыли, но разве он мог ей отказать? Это было безумно проблематично, обернулось бы кучей ругательств и такой же кучей брошенных ему в голову тяжелых предметов. Плюс ему было не объяснить, почему он хотел постоянно находиться с ней рядом.
На улице не было ни души – англичане, как и все нормальные и здравомыслящие люди, сидели в такую погоду дома и пили горячий чай. С молоком. И только эта ненормальная могла выйти на улицу в такой дождь, да и его бедного вытащить. Они сразу же промокли. Зато шли, держась за руки, что детектива невероятно осчастливило. А Джессика безумно радовалась дождю. Сначала она носилась, как угорелая, при этом так и не выпуская его руки, не прекращая нести всякий бред, в который L даже не вслушивался – он помнил, что очень сильно запутался однажды, когда попытался ее понять. Вскоре девушка примолкла и просто шла, молча, подставив лицо дождю и закрыв глаза. Детектив наклонился к девушке и легко коснулся ее губ своими. Она удивленно приоткрыла глаза, но встретившись с ним взглядом, слегка улыбнулась и углубила поцелуй, запустив руки ему в волосы, тем самым взлохмачивая их еще больше.
- И когда я успел стать таким романтиком? – скорее себя спросил парень, прижимая Джессику к себе. Та засмеялась и уткнулась носом ему в плечо.
- Ладно, пойдем обратно, - сказала она, взяв его за руку. – А то заболеешь.
- И с каких это пор ты обо мне заботишься? – удивленно спроси детектив.
- Мы собрались к твоим наследничкам, - фыркнула девушка. – Как ты там простуженный появишься? Заразишь гениальные головы. Кстати, а там есть кто-то веселый?
- Понятия не имею. Я давно там не был.
Удивительная особа! Минут пятнадцать назад они целовались, а сейчас она опять рассуждает о какой-то ерунде, говоря при этом со скоростью сто, а то и тысяча слов в минуту.
- Ты меня слушаешь? – раздраженно спросила рыжая.
- Скажи, ты всегда так быстро разговариваешь? – не стерпев, спросил совершенно потерявший нить разговора парень.
- Быстро? – удивилась она, тряхнув мокрыми от дождя волосами. – Никогда не думала, что я разговариваю быстро. Я нормально говорю! Это вы все слова тянете, словно жвачку жуете.
Неужели все французы такие: ненормальные, гиперактивные, стремительные, говорящие скороговоркой и при этом жестикулирующие, словно они говорят с глухонемыми? Он считал, что французские девушки романтичны сверх меры, явно не такие, как та, что шла сейчас рядом, держа его за руку.
- Скажи, а как тебя по-настоящему зовут? – заискивающе поинтересовалась Джессика. – А то я тебе сказала…
- Лоулиет, - выдохнул парень. – Л Лоулиет.
Девушка хмыкнула и, выпустив его руку, поскакала впереди него, подставив лицо дождю, который явно не собирался заканчиваться.
Так они дошли до приюта. Роджер, выбежавший им навстречу, немедленно проводил их внутрь, посадил к камину и напоил горячим чаем. Чай дали черный, что вызвало массу французских ругательств со стороны девушки.
- Zut! – прокомментировала она поданную чашку. – Черный чай… D'habe .
- Не ной, тут Англия, зеленый чай не принят.
Девушка надулась, но чай все же пить начала, постоянно вставляя между глотками матные словечки. Вскоре в комнату заглянули детишки, узнавшие, что L здесь.
- L, а это твоя девушка? – спросил кто-то из детей, указав на Джессику, которая все еще мучила свой чай, морщилась, но не ругалась – видимо, нормы приличия какие-то у нее все-таки присутствовали.
Детектив замялся. Сама девушка засмеялась и кивнула, чем осчастливила его до крайности.
Где-то через полчаса в комнату заглянули два мальчика. Один – альбинос, одетый в белую пижаму, а второй – блондин с недовольным выражением лица. Джессика с секунду поглядела на них и, оставив свои попытки выпить тот злосчастный чай, ткнула пальцем во второго.
- Кто это?
- Это Мелло. Второй – это Ниа. Эти двое – самые возможные кандидатуры на мое имя. Хотя я еще не выбрал, кого из них я сделаю своим наследником.
Меж тем комната опустела. Остались только Мелло и Ниа, которые внимательно слушали их разговор.
- Ну, лично я бы не колебалась. Я бы выбрала Мелло, - фыркнула девушка.
- Я еще не определился, - забубнил L.
- А ты кто? – подал голос блондин.
- J, - ответила девушка, мигом сориентировавшись.
- Я Мелло.
- Да, я знаю, - улыбнулась Джессика. – Сколько тебе лет?
- Четырнадцать, - серьезно ответил блондин, - а тебе?
- Восемнадцать, - усмехнулась девушка. L внимательно наблюдал за ними, периодически поглядывая на безразличного к происходящему второго наследника, который собирал паззлы, сидя на полу. Пока он это созерцал, Джессика и Мелло успели где-то раздобыть плитку так любимого девушкой темного шоколада, узнать друг у друга настоящие имена и даже начать о чем-то спорить.
Спустя полчаса картина мало изменилась, разве что Ниа почти собрал свой паззл. Детектив лишь гадал, кто из двоих – Мелло или же Джессика – первым по-настоящему разозлится. Первой оказалась девушка, что нисколько не удивило его. Нет, скорее удивило то, что Мелло так долго продержался. Залепив бедному блондину подзатыльник, рыжая воинственно направилась ко второму наследнику. Мелло меж тем уселся рядом с L.
- Это же твоя девушка? – спросил он, жуя шоколад. Детектив кивнул.
- Веселая она у тебя.
L с опаской взглянул на блондина. Не хватало ему еще испорченного наследника! Да после общения с этой француженкой он станет сумасшедшим поедателем шоколада. На людей начнет бросаться. Или того хуже – станет каким-нибудь мафиози.
Представив себе Мелло, одетого в кожаную одежду, обвешанного всякими побрякушками, с плиткой шоколада в одной руке и ухмылкой на лице, парень перепугался и поспешил уйти, забрав девушку.
- Ну как они тебе? – спросил он по дороге к дому.
- Ниа похож на комок ваты – такой же белый и бесчувственный. Другое дело – Мелло, он хоть на человека похож. Хотя и съел почти весь мой шоколад. Понравилось, что ли?
- Не порть мне наследника! – предостерег ее детектив. Девушка лишь махнула на него рукой, что-то сказала о Фредди Крюгере и засмеялась.
- Слушай, Джессика, - неуверенно начал парень, - ты в приюте сказала, что мы с тобой…
- А что, тебе разве не этого было надо, когда ты меня поцеловал? – удивилась рыжая.
- Да, но я думал, что ты…
Джессика только расхохоталась и сама поцеловала его.
- Успокоился? Пойдем…
Он взял ее за руку, и они двинулись дальше.
- Ты явно сумасшедшая.
- Возможно. Но ведь так жить легче, n'est ce pas?
- Наверное. Но я как-то жил и без этого.
- И скорее всего, жил очень скучно, вспомни, как мы в первый раз встретились, мне казалось, что ты не способен ни на одну эмоцию. Слушай… Пойдем быстрее, а то меня после того, как мы погуляли под дождем а потом посидели перед теплым камином, очень в сон клонит. Просто terrible, - зевая, попросила девушка.
- Опять спать? Ты позавчера спала уже! – удивился L.
- Вот именно, что позавчера! Я спать хочу! Я и так из-за тебя сплю раз или два в неделю! У меня уже синяки эти идиотские под глазами появляются! Их вообще уже не убрать! Я не хочу быть похожей на панду! – начала возмущаться девушка, размахивая руками.
- Все, остынь, - покосился на нее парень.
Зайдя в дом, Джессика первым делом плюхнулась на диван, вытянула ноги и закрыла глаза. L усмехнулся, глядя на нее, и включил все мониторы. На каком-то японском канале показывали репортаж про заложников в детском саду. А через минуту оказалось, что преступник умер. От сердечного приступа.
- Вот повезло детям! – прокомментировала происходящее рыжая, лениво приоткрыв один глаз.
- Не радуйся, это просто единичный случай. Да и тем более, кем бы он ни был, это – человек. И мы не вправе судить…
- Ой, не напрягай мозг, Лоулиет! Это единичный случай.
Но однако через пару дней ситуация резко поменялась. И уже ни о каком единичном случае не могло быть и речи. Сотни преступников умирали от сердечных приступов – это даже не похоже на совпадение.
- Джессика, здесь явно нечисто! Мы должны лететь в Японию! – убеждал девушку L.
- Почему в Японию? – удивилась она, даже не отрываясь от своего привычного занятия – рисования себе непонятного парню макияжа – она густо обводила себе глаза черным карандашом, становясь похожей на гота. Объясняла она все это действо очень просто – «Это гармонично сочетается с тобой, панда обкуренная, да с моими синяками под глазами! Все, не лезь, иначе тебе что-нибудь подобное нарисую!»
- Потому что именно там произошло первое убийство! Помнишь детский сад и заложников? Там преступник…
- Помню, умер от сердечного приступа. Хорошо, убедил. Когда вылетаем?
- Через час. Успеешь второй глаз накрасить? – ехидно спросил парень, увернувшись от немедленно полетевшего ему в голосу мобильника.
Через полчаса девушка объявила, что готова и они двинулись в дом Вамми – отдать последние указания.

0

88

Круто...эээ фанфик это типо рассказа? Я тоже имел дело писать подобное.  http://www.smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/30.gif
Инетерсно довольно таки=)

0

89

Uchiha Sasuke
ну да, ты с начала начинай его читать.. первая страница - пост № 9 - это превая глава. всего шесть

то что я сейчас выкладываю - типо предисловие к тому большому рассказу, который уже выложен. так что лучше сначала читай)сразу понятнее будет)

0

90

Temari написал(а):

в такую погоду дома и пили горячий чай. С молоком. И только эта ненормальная могла выйти на улицу в такую погоду,

повтоооор! ^___^

Temari написал(а):

подставив лицо дождю и закрыв глаза. На лице

у-тю-тю ))) аналогично

Ну вот, теперь мои комментарии - мне флешбек нравится даже больше основной части!!! *______* читаю на одном дыхании! Продолжение! Продолжение! Продолжение! *хлопает в ладоши*

0


Вы здесь » Naruto Korose! R.I.P. » Творчество » ..::Фанфики::..