Naruto Korose! R.I.P.

Объявление

Добро пожаловать на текстовую ролевую
[Naruto Korose R.I.P.]

Рейтинг ролевой NC-21, что подразумевает под собой возможные сцены насилия, грубости, а так же сексуальные сцены. Если вам неприятны эти вещи, просим вас сразу покинуть наш форум. Всех остальных просим долго не засиживаться на главной странице, а побыстрее регистрироваться, выбирать роль и присоединяться к нашей игре.
Прошло три года, с тех пор, как Наруто вернулся в Коноху (начало шиппудена). Всё, что произошло в манге или аниме после этого момента не касается нашей ролевой. Для ознакомления с прошедшими событиями, просим вас перейти в тему "Наша история".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Korose! R.I.P. » Flashback » ..::Я? Вам? В душу? Я же не доплюну!::..


..::Я? Вам? В душу? Я же не доплюну!::..

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

.

0

2

Возраст: 14 лет.
Описание: Сай - боец отряда Корень и воспитанник Данзо. Он уже прошел через тренировки, в результате которых лишился чувств и частично воспоминаний. Чтобы адаптироваться в обычном обществе, что необходимо Саю для выполнения заданий, он читает литературу о человеческих отношениях и нормальной жизни.

В библиотеке в этот час народу было не много. Стояла поздняя весна и все предпочитали проводить время на улице, нежась в лучах еще не слишком жаркого, долгожданного весеннего солнышка, слушая пение птиц и вдыхая аромат весенних цветов. В библиотеке же это преподнятое весеннее настроение не ощущалось. Все здесь казалось строгим, незыблемым и неизменным, как и библиотекарша - видимо ровесница еще первого хокаге. она мирно дремала за своей конторкой, изредка просыпаясь и бросая на редких посетителей строгие взгляды.
Сай бродил между полок, выбирая книги. Он любил сюда приходить, если то, что он испытывал, можно так назвать. Чтение было одним из немногих доступных для него удовольствий. Чтение и рисование. Совсем недавно и эту привилегию надо было еще заслужить, найти на нее время. Сейчас, когда он прошел все испытания и заслужил право считаться полноправным бойцом АНБУ Корня у него появилась возможность приходить сюда в промежутках между миссиями.
Сай набрал целую стопку разных книг и устроился за одним из столов.

Отредактировано Cай (2011-05-27 23:51:19)

0

3

Возраст - 14 лет.
Вот уже два года, как Сакура тренируется у Цунаде. Пятая обучает её не только технику контроля чакры и концентрации её в определенных участках тела, но и медицине, причем последней отдает преимущество. Харуно и не отрицает, что это важно. Она знала, что будучи еще молодой, Цунаде активно поддерживала и защищала свою идею о создании целых групп нинзя-медиков, ведь куда проще вылечить опытного шиноби, чем воспитать нового. Потому сейчас, после очередной выматывающей тренировки, розоволосая направлялась к библиотеке, что бы найти очередную книгу по медицине. В последнее время у неё неплохо уже получалось залечивать раны на животных, но иногда еще она делала что-то не так, и тогда, неправильно сросшиеся ткани мешали зверьку передвигаться или еще чего. Это говорило о нехватке практики, но Сакура считала, что скорее это пробел в теории.
Перескакивая через две ступеньки, она поднялась в читальный зал и, не консультируясь с дремавшей старушкой-библиотекаршей, пошла между полок с книгами. Высматривая среди корешков и переплетов книг интересующее её название, она вдруг обнаружила целый пустующий ряд. Удивленно хлопнув ресницами, она, нагнувшись, прочитала название стеллажа - психология.
- Интересно, кому могли понадобиться все книги по психологии? - ответ пришел незамедлительно, едва девушка обернулась. Прямо перед ней, за столом, усыпанным целой горой книг, седел худощавый, нездорово бледный паренек, с черными волосами и глазами. Девушка решительно направилась к нему.
- Пойдешь на психолога? - невинно предположила она, решив докопаться до истины, уж больно эта картина выглядела комично. Даже трудно представить, что кто-то может прочитать такое количество книг за раз. У неё на это ушли бы месяцы...

0

4

Сай только-только зарылся в книги, в поисках ответа на очередной интересующий его вопрос, как совсем рядом раздалось:
- Пойдешь на психолога?  Парень поднял глаза. Рядом стояла розововолосая девушка и рассматривала его стол, заваленный книгами.  Что ей от меня нужно? Сай огляделся по сторонам. В библиотеке было полно свободного места, и девушка, если бы захотела, спокойно могла бы найти себе свободный стол. Но она стояла, глядя на него и ожидая ответа. Может ей понадобилась какая-то из моих книг? Тогда, так бы и спросила. Понимая, что незнакомка, видимо, не уйдет, не получив ответ на вопрос, парень отрвался от своего занятия и уточнил:
- Пойду? На психолога? Что ты имеешь в виду? Это же не медведь, чтоб на него ходить? А тебе, наверное, совсем нечего делать, раз ты пристаешь с вопросами к незнакомым людям?
Сай не был раздражен или зол на то, что ему помешали. Он спокойно ждал пояснений от девушки, разглядывая ее, хотя и без всякого интереса. Из книг он уже выяснил, что лучшее средство наладить контакт - это улыбка. Но сейчас он не улыбался. Ему не было никакого дела до незнакомки, она была ему не нужна и не интересна. Это он зачем-то ей нужен. Вот пусть она контакт и налаживает.

Отредактировано Cай (2011-05-29 18:11:36)

0

5

- Пойду? На психолога? Что ты имеешь в виду? Это же не медведь, чтоб на него ходить? А тебе, наверное, совсем нечего делать, раз ты пристаешь с вопросами к незнакомым людям? - Харуно нахмурилась. В свои четырнадцать она была крайне вспыльчива и психологически нестабильна, а потому этот худощавый паренек сейчас нарывался как минимум на черный фингал под глазом. А что? Очень гармонировало бы. Скрестив руки на груди, она смерила его недовольным взглядом.
- А ты, оказывается, грубиян. Еще и с девушками не умеешь разговаривать. - сказала она. После этой брошенной фразы ей совершенно не хотелось общаться с ним и в любой другой ситуации она спокойно ушла бы себе или надавала бы по щам, но нет, сейчас гордость резко напомнила о себе и не позволила ей удалиться. Для надежности, просверлив его надменным взглядом, она вскинула подбородок и продолжила, переходя в психологическую атаку. Взяв со стола одну из книг, она со злорадной усмешкой прочитала название вслух.
- Конфликтология. Учебное пособие (изд.4). О! У тебя отлично получается! Уверена, что с такой практикой у тебя нет девушки. - выдержав драматическую правду победителя, она продолжила. - Люди не любят надменности. Можешь удалиться в одиночки или практиковать свою конфликтологию, только тогда покончишь как Ницше или Зигмунд Фрейд. Знаешь таких? Уже добрался?

0

6

Off top: Понимаю, что русский посол в Османской империи не имеет отношения к Конохе, но дело в том, что Ницше и Фрейд тоже.
Девушка на вопрос не ответила, но и уходить явно не собиралась. Сложив руки на груди она смерила его гордым взглядом.
- А ты, оказывается, грубиян. Еще и с девушками не умеешь разговаривать.
Да, ей явно нечего делать. Спокойно почитать теперь не удастся. Не надеясь на удачу, парень тем не менее попытался вернуться к прерванному чтению. Но девушка не унималась. Она ухватила одну из выбранных им книг, и принялась рассматривать.
- Конфликтология. Учебное пособие (изд.4). О! У тебя отлично получается! Уверена, что с такой практикой у тебя нет девушки.Люди не любят надменности. Можешь удалиться в одиночки или практиковать свою конфликтологию, только тогда покончишь как Ницше или Зигмунд Фрейд. Знаешь таких? Уже добрался? - продолжила она довольно громко. Сай с тревогой глянул на библиотекаршу. Чего доброго нас обоих выгонят, и разбираться не станут. Подходя даже к мелочам через чур ответственно, он честно прочитал правила поведения в читальном зале.
Я не надеялся, что ты знакома со стратегией и политикой, но думал, что в гражданских школах изучают хотя бы историю. Тогда ты должна была бы знать какое значение имеет вовремя и грамотно организованный конфликт. Если война неизбежна, её лучше начать тогда, когда удобно нам, а не тогда, когда к ней подготовится враг. Например, посол Меньшиков, дабы спровоцировать конфликт, входил к султану задом.
А насчет девушки, ты права, ее у меня нет. Впрочем, как и у тебя парня. Иначе, ты бы не приставала к незнакомым парням.
У бойца Корня не должно быть никаких привязанностей. Его жизнь - это выполнение долга перед великим деревом Конохой. Личные чувства здесь неуместны.
Что касается Ницше и Фрейда, то ты, видимо, хотела сказать "плохо кончили", потому что покончить можно только с кем-то или с чем-то.
Но ты можешь не волноваться, меня вряд ли ждет такой конец. Судьба шиноби - погибнуть в бою. Моя жизнь и моя смерть в руках Данзо-самы.

0

7

Всю его пламенную, однако вместе с тем и безэмоциональную тираду, она слушала не поведя бровью. С каменным лицом и по прежнему скрещенными на груди руками. Хотя в душе ей хотелось разнести всю эту библиотеку к чертовой матери. В принципе, таков уж её характер.
ах, как же она изменилась! В двенадцать лет она молчала бы себе в тряпочку, заперевшись в своем собственном мире, в котором есть только она и Саске, и никто другой больше не нужен ей. Но её, кхм, говоря без приукрашивания, шизофрения прошла, унося за собой все комплексы и оставляя лишь гордую, вспыльчивую и боевую девушку.
- А насчет девушки, ты права, ее у меня нет. Впрочем, как и у тебя парня. Иначе, ты бы не приставала к незнакомым парням. - Сакура хмыкнула и повела плечом.
- Он в отъезде. - и непонятно о ком именно она сейчас говорила. О Наруто, который действительно мечтал бы встречаться с ней, или о Саске, встречаться с которым было её мечтой.
- Что касается Ницше и Фрейда, то ты, видимо, хотела сказать "плохо кончили", потому что покончить можно только с кем-то или с чем-то. - решил блеснуть компьютерным умом парнишка. Харуно фыркнула, всё еще не меняя положение и поражаясь собственному терпению.
- Что хотела, то сказала. Плохо кончить...ну да, у такого как ты не возникают нездоровые ассоциации. - Парировала Сакура. Она ехидно ухмыльнулась - спор иногда самое лучшее лекарство от скуки. Даже медицина бессильна против этого.
- Но ты можешь не волноваться, меня вряд ли ждет такой конец. Судьба шиноби - погибнуть в бою. Моя жизнь и моя смерть в руках Данзо-самы. - и вот тут, на вроде бы безобидной фразе, Сакура взорвалась. Стукнув обеими руками о стол и опираясь о них, она наклонилась вперед так, что их лица разделяли всего несколько сантиметров.
- Сейчас тебе грозит что-то совершенно иное. Ты, робот, слышишь меня? Удачно организованных конфликтов не бывает! Цель каждой страны - жить в мире с окружающими. А такие, как ты, только прибавляют работы таким как я! - как же хотелось пнуть хотя бы стол, разбросать книги по читальному залу и с чувством победителя уйти. Но нет, шарманку завели, теперь придется ждать, пока буря пройдет.

0

8

Девушка разошлась не на шутку. Казалось - еще мгновение, и книжки полетят в воздух. Сай еще раз обеспокоенно бросил взгляд на библиотекаршу, но кажется, та мирно дремала.
-Значит, если ты будешь знать, что враг собирает силы для того, чтобы напасть на твою деревню, ты будешь терпеливо ждать пока он это сделает? Даже если ценой этого промедления будут жизни мирных жителей? Думаю нет. Ты предпочтешь оставить грязную работу для таких как я, чтобы потом быть доброй и гуманной.
А если ты будешь знать, что над твоим другом кто-то издевается? Продолжишь “вести переговоры”, не вступая в конфликт? Зная, что они бесполезны? Зная, что он страдает?

Сай вздохнул и слегка пожал плечами. Что я делаю? Зачем я вообще все это говорю? Я ни на что не годен. Мне надо больше работать. Он взглянул на книги на столе. Парню не по рангу было вести сложные переговоры, но умение входить в доверие и казаться своим было необходимо.
Я позволил втянуть себя в ненужный мне спор. Надо это прекратить. Чтобы понять, как заставить ее уйти, надо понять, что вообще ей от меня нужно. Хотя, возможно именно конфликт ей и был нужен, и она не оставила бы меня в покое при любом ответе, и нашла бы, к чему прицепиться. Я читал, что женщины подвержены периодам эмоциональной неустойчивости и истерического состояния. А я просто подвернулся под руку. Он еще раз окинул девушку испытующим взглядом. Интересно, если я соглашусь с тем, что я идиот и сволочь, может она почувствует себя победителем и уйдет?

0

9

- Если я буду знать, что враг собирает силы, что бы напасть на мою деревню, я обязательно доложу об этом хокаге. - спокойно ответила Сакура, начиная подозрительно коситься на этого парня. Нет, она знала, что Коноха - это не женский рай и тут не бегают мужчины ослепительной красоты с великолепной мускулатурой и голливудской улыбкой, галантные и вежливые, но что бы настолько! Господи, никакого чувства такта! И если сначала она ощущала себя бодрой и, возможно даже, злобной, то сейчас понемногу её боевой дух иссякал. То ли тоска на неё напала, то ли воспоминания об упомянутом "парне". Она вспомнила Саске, его последние слова "Сакура, спасибо тебе". Вспомнила обещание Наруто, когда он уходил. "Сакура, я обязательно верну Саске". Сейчас ни одного из них нету, она совсем одна.
- А если ты будешь знать, что над твоим другом кто-то издевается? Продолжишь “вести переговоры”, не вступая в конфликт? Зная, что они бесполезны? Зная, что он страдает? - Сакура прищурилась и отвернулась. Она все еще не моглп контролировать свои мысли, а потому зачастую страдала от этого.
- Он знает. - обращаясь в пустоту, сказала она. - Он знает, что я страдаю. Но он выбрал третий путь... - она замолчала, чувствуя, как сердце учащенно бьётся, вспоминая его черные как ночь глаза, волосы... - Не делать ничего.

0

10

- Если я буду знать, что враг собирает силы, что бы напасть на мою деревню, я обязательно доложу об этом хокаге. Парень утвердительно кивнул. Что ж- это он понять мог. Оказывается они похожи. Ведь сам он в подобных обстоятельствах тоже прежде всего доложил бы  начальству о полученной информации. А там - пусть они принимают решения. Как это просто - выполнять приказы. Просто и понятно. И не надо считать себя ни за что ответственным и ни в чем виноватым
У девушки же, казалось, прошел весь ее воинственный пыл. Она больше не кричала на всю библиотеку, а говорила все тише и тише. Последние слова она произнесла почти шепотом: - Не делать ничего. Слова были обращены скорее к себе самой. По крайней мере, Сай не понял, что она хотела сказать. Ну точно - перепады настроения.
Сай же напротив, пришел в себя после внезапной "атаки" незнакомки, и решил, что раз уж почитать ему не дали и, как выяснилось, он не смог сразу справиться с неожиданной ситуацией, самое время потренировать навыки общения. Поэтому он продолжил:
- Ну да, ты права. Общение дается мне очень сложно. Я еще не очень хорошо понимаю людей. Они такие разносторонние - думают одно, говорят другое, а делают третье. Тебе-то, конечно, все это читать не нужно, и каждый человек для тебя - открытая книга.

Отредактировано Cай (2011-06-02 07:45:57)

+1

11

Сакура, казалось, полностью ушла в себя. Прошло уже два года с тех пор, как Саске ушел из деревни, а она всё еще не может его забыть. Да и как это сделаешь, когда она осталась совсем одна? Её лучшие друзья где-то далеко...Отдавшись воспоминаниям, Сакура даже забыла, что напротив неё вообще кто-то есть. Правда, если первоначально парень упирался как мог и старался избавиться от неё (это было очень заметно, просто принципы не позволили ей уйти), то сейчас, казалось, решил извлечь хоть какую-то выгоду из сложившейся ситуации. Его голос прозвучал как раскаты грома в ясную погоду, выведя её из оцепенения.
- Ну да, ты права. Общение дается мне очень сложно. Я еще не очень хорошо понимаю людей. Они такие разносторонние - думают одно, говорят другое, а делают третье. Тебе-то, конечно, все это читать не нужно, и каждый человек для тебя - открытая книга. - она вскинула голову и окинула его изучающим взглядом. Он что, действительно не понимает людей? Такое возможно? Она очень плохо представляла себе, кто такой Данзо-сама и боец Корня. Какого-еще корня? Чтож, веселенький паренек ей попался... Она смягчилась.
- Открытая книга, написанная на иностранном языке. - сказала она, слегка улыбнувшись. - Люди и вправду все такие разные, понять некоторых почти невозможно, на это влияет приобретенный опыт. Ну...просто представь себя на месте того, кого ты пытаешься понять. - посоветовала Харуно, всё еще не очень понимая, как можно не чувствовать эмоций.

0

12

Девушка вышла из задумчивости, но некоторое время взгляд ее все еще выражал крайнее удивление. Наконец лицо ее несколько смягчилось и она ответила: - Открытая книга, написанная на иностранном языке.Люди и вправду все такие разные, понять некоторых почти невозможно, на это влияет приобретенный опыт. Ну...просто представь себя на месте того, кого ты пытаешься понять. Отлично. Ей понравилось.
Сай постарался честно представить себя розововолосой девушкой зашедшей в библиотеку по каким-то своим делам. Представить было трудно. Он практически ничего о ней не знал, даже имени. Хотя имя здесь вряд ли помогло. Сай еще раз окинул девушку взглядом. Непонятно. В руках она никаких книг не держала. Можно было предположить, что ей понадобились именно те книги, которые он взял, и именно поэтому она и подошла. Если же судить по словам, эти книги ее совершенно не интересовали. Так в чем обман? В словах или в действиях?
На всякий случай, парень решил представится: Да. Я - Сай. А потом объяснил:
- Это не помогает. Часто люди делают такое, что я не понимаю и никогда не стал бы делать. Мне трудно поставить себя на их место. Вот ты, например. Я стал бы приставать к незнакомому человеку только если бы мне было что-то от него нужно. Я не могу придумать, что тебе нужно от меня в библиотеке.

0

13

Да. Я - Сай. - девушка кивнула и тут-же поспешила представиться сама.
- Сакура Харуно. - она едва успела произнести своё имя, как парень тут-же продолжил. Его общительность несколько смутила розоволосую, всё таки пять минут назад он старался отвязаться от неё. С другой стороны, пять минут назад она готова была его убить.
- Это не помогает. Часто люди делают такое, что я не понимаю и никогда не стал бы делать. Мне трудно поставить себя на их место. Вот ты, например. Я стал бы приставать к незнакомому человеку только если бы мне было что-то от него нужно. Я не могу придумать, что тебе нужно от меня в библиотеке. - Сакура несколько раз удивленно моргнула, отметив, что как пример, выбрали именно её ситуацию. Немного смутившись она пожала плечами и кивнула на стопку книг.
- Ну просто у тебя на столе так много книг. Ни один человек не в состоянии прочитать всё это за один рабочий день, а потому это показалось мне странным. Зачем брать так много, если всё равно, в лучшем случае, осилишь всего одну, ну максимум две книги? Простое любопытство...у тебя такого не бывает? - сейчас, немного остыв, Харуно как раз таки могла бы спокойно пройти дальше, но теперь уже она не была уверенна, хочет ли Сай, что бы она уходила, или нет. Да уж, видимо, окружающим понять его так же сложно, как и ему окружающих.

0

14

Простое любопытство...у тебя такого не бывает? Сай довольно плохо представлял себе, что это значит, поэтому просто отрицательно качнул головой, не вдаваясь в подробности. Все, что делал боец Корня делалось для какой-то конкретной цели, а не просто так. Хотя самому себе Сай мог признаться, что хотя его техники связаны именно с рисованием, даже если бы это было не так, он не смог бы отказаться от этого. Но признаться в этом можно было только себе, и никогда в слух. Потому что, это тоже было слабостью. Избавится от чувств невозможно. Но можно научиться их скрывать. Скрывать настолько хорошо, что уже и сам начинаешь в это верить.
- Конечно, я не успею всё это прочесть. Зато успею пролистать и решить, что стоит прочесть, в какой книге содержится нужная информация, а в какой нет ничего, кроме яркой обложки. Но о книге нельзя судить по обложке, как и о человеке по внешности. Надо посмотреть, что внутри. Судя по твоему виду, тебя должны интересовать исключительно любовные романы со слезливым концом. И романтичные загадочные красавцы в роли главных героев.

Отредактировано Cай (2011-06-07 00:27:34)

0

15

- Судя по твоему виду, тебя должны интересовать исключительно любовные романы со слезливым концом. И романтичные загадочные красавцы в роли главных героев. - Этого парня спасало только то, что она решила быть снисходительной к нему, так как ему тяжело даются отношения с людьми. Ну рука чисто непроизвольно сжалась в кулак, а на лице застыло выражение, в котором очень явно боролись две стороны - гнев и милость. Эту борьбу несколько украшало еще подергивающееся веко.
- Очень милая ассоциация. - почти прошипела она, прикидывая, кто бы еще додумался связать её с любовными романами, когда она буквально может выдрать дерево с корнем. Выдохнув, она по максимуму мило улыбнулась и слегка склонила голову набок. - Ну а по твоему, что ты либо всё время читаешь, либо рисуешь. Все творческие личности странные.
Акцент был на последней фразе. Нет, обидеть она его не хотела совершенно...или хотела? Ай, ну неважно! С Саем она чувствовала себя словно не в своей тарелке. Своей простотой и наивностью он буквально ввергал её в ступор, а какой нибудь одной, не самой тактичной фразой, выводил из себя. Учитывая характер Харуно, это было не сложно, но разносить библиотеку ей тоже не хотелось. Уперев руки в бока, она вскинула голову.
- Я тут вообще-то за медицинскими книжками, ага. Практикуюсь у Цунаде-сама. - это было сказано с неприкрытой гордостью.

0

16

Кажется девушка опять рассердилась, но усиленно боролась с собой. По крайней мере, она сжала кулаки и свои следующие слова буквально выплюнула в парня: - Очень милая ассоциация. Ну а по твоему, что ты либо всё время читаешь, либо рисуешь. Все творческие личности странные.
Сай посмотрел на нее с уважением:- О! Ты действительно понимаешь людей. Я много рисую и делаю это хорошо. А как ты это поняла? Это не было хвастовством. Саю было незнакомо это чувство, равно как и скромность. Он просто совершенно трезво оценивал как свои, так и чужие достоинства и недостатки. То, что его назвали странным, парня не удивило. Он уже слышал эту формулировку от других и даже понимал ее причину - неправильные нестандартные реакции на различные ситуации. именно поэтому он и изучал сейчас все эти книги. Чтобы научиться реагировать "правильно", хотя бы внешне.
- Я тут вообще-то за медицинскими книжками, ага. Практикуюсь у Цунаде-сама. - продолжила Сакура с явной гордостью. Сай кивнул. Есть чему гордиться. Хорошая карьера - ученица самой хокаге. Стала понятна вся заносчивость и уверенность девушки. Видимо она действительно чего-то стоит. Без способностей ученицей великого саннина не станешь Сакура явно выросла в глазах Сая. Хотя сама Цунаде большим уважением среди корневиков не пользовалась. Все в Корне знали, что она занимает пост, на который претендует Данзо. И сам Данзо-сама неоднократно говорил, что Цунаде моральна слаба и не способна к управлению Конохой.
А вот к медицине Сай относился вполне положительно. Сам он в ней ничего не понимал, но пребывание в больнице всегда означало отдых, хорошее питание и свободное время. Поэтому ему захотелось как-то выразить свое одобрение: - Быть ученицей самой хокаге - это очень почетно. Цунаде - великий саннин. И еще у нее оень большая грудь. Ее изображение явно украсило скалу хокаге.

0

17

- О! Ты действительно понимаешь людей. Я много рисую и делаю это хорошо. А как ты это поняла? - Сакура аж ёкнула, удивившись точности своей интуиции. Брови непроизвольно поползли вверх. Рисует и делает это хорошо? И при этом он утверждает, что дело шиноби умереть в бою? Что-о?! Мысленно простонав и проклиная себя за то, что решила в такой чудный день отправится в библиотеку, Сакура попыталась объяснить.
- Интуиция. - решив, что таким коротким словом Сай не удовлетворится, Харуно продолжила. - Видишь ли, у тебя внешность явно творческого человека, но при этом одиночки. Что бы петь или танцевать необходимы эмоции и жизнь, которых у тебя не ахти...А вот рисовать в одиночестве где нибудь подальше от всех - пожалуйста! - приятно было всё таки услышать от кого-то, что она понимает людей. Чаще всего она как раз таки не понимала мотивов, ни Саске, ни Наруто...даже лень Шикамару оставалась для неё загадкой. неужели так сложно заставить себя сделать что-то, что бы стать лучшим? В общем, она была польщена.
- Быть ученицей самой хокаге - это очень почетно. Цунаде - великий саннин. И еще у нее очень большая грудь. Ее изображение явно украсило скалу хокаге. - Сакура всё кивала своей розовой башкой, лишь дойдя до третьей фразы, она замерла и изумленно уставилась на Сая.
- На скале не изображена её грудь... - пробубнела она обреченно, однако, кашлянув в кулак, улыбнулась. - Цунаде очень сильная и волевая женщина. А еще она первая женщина - хокаге. - теперь Харуно испытывала гордость за своего учителя, непроизвольно выделяя её по половому признаку. - Но главное - она первоклассный медик. Цунаде-сама считает, что наличие медиков у одной из сторон может кардинально изменить битву.

0

18

- Интуиция.- объяснила Сакура свою догадку и рассказала как пришла к такому выводу. Сай согласно кивнул. Конечно, в логической цепочке были свои слабые места, но это не помешало девушке сделать правильный вывод. Так что это действительно была интуиция. И еще удача - очень ценное для шиноби качество. Как бы ни говорили, что все зависит только от тебя самого, даже самый продуманный план мог сорваться из-за какой-нибудь ерунды, которую нельзя предусмотреть. А из самого безнадежного положения иногда можно выбраться полагаясь только лишь на удачу. Нет, на свои силы и удачу. Так что качество это было очень ценным.
- На скале не изображена её грудь... - заметила девушка на комплимент Сая. Да, это явная недоработка авторов проекта. - Ну так лицо у нее тоже самое красивое. Хотя с грудью было бы лучше.
- Цунаде очень сильная и волевая женщина. А еще она первая женщина - хокагеНо главное - она первоклассный медик. - Сакура явно гордилась своим сенсеем. Про силу удара Цунаде Сай знал. А вот наличие воли у этой женщины-хокаге в Корне подвергалось сомнению.
- Цунаде-сама считает, что наличие медиков у одной из сторон может кардинально изменить битву.
- Ну, мне кажется сейчас медики есть везде. Даже у нуккенинов. Так что вряд ли можно рассчитывать на такую удачу, что враг окажется без медицинской помощи. А ты не хочешь присесть? Раз уж мы с тобой разговариваем? Будем меньше привлекать к себе внимание. И у меня шея устала - задирать голову.

Отредактировано Cай (2011-06-10 23:28:20)

0

19

- Ну так лицо у нее тоже самое красивое. Хотя с грудью было бы лучше. - Сакура не удержалась и хихикнула, пожав плечами. - Мужик!
- Ну, мне кажется сейчас медики есть везде. Даже у нуккенинов. Так что вряд ли можно рассчитывать на такую удачу, что враг окажется без медицинской помощи. А ты не хочешь присесть? Раз уж мы с тобой разговариваем? Будем меньше привлекать к себе внимание. И у меня шея устала - задирать голову. - розоволосая покачала головой, откровенно говоря просто не зная, что там в других странах и деревнях. Она записывала в памяти всё, что говорила Цунаде, а подвергать сомнению сказанное хокаге как-то не додумалась. Зато ей прельстило приглашение. Не прогнал, хотя в начале на такую дружественную беседу она даже не рассчитывала. Отодвинув стул по возможности тише, так, словно пять минут назад не орала на всю библиотеку, размахивая руками, она села и сложила руки на столе.
- Бедная твоя шея. - она улыбнулась и склонила голову на бок, всё таки задумываясь над сказанным про медиков. - Естественно, у каждой страны они есть, но выигрывает тот, у кого их больше. Один или два медика на поле не справятся со всеми ранениями, а вот целая бригада наверняка могла бы полностью вылечивать переломы или ранения, и тогда и людей меньше умирало бы, да и численность возрастала бы по мере излечения раненных на поле... - сказав это, она умолкла. Мину-уточку! Они сейчас обсуждают политику что ли?!

0

20

- Бедная твоя шея. - девушка улыбнулась и присела, принимая приглашение. И продолжила обсуждать вопрос о медиках. Сай рассеянно кивал. Такие рассуждения ему были в общем-то понятны, но не очень интересны. При том, что он хорошо относился к медикам, что и понятно для человека, который знал, что медицинская помощь может понадобится ему в любой момент, он не интересовался деталями. В медицине он не разбирался, да и в глобальных сражениях с применением многочисленных отрядов не участвовал. Ну, а если бы и участвовал, тактикой и стратегией этих сражений руководил бы не он.
Гораздо интереснее для Сая было попрактиковаться в общении. Поэтому, дождавшись когда девушка прекратит монолог, он попытался осторожно перевести его в другое русло:
- Значит ты читаешь только медицинские книжки? И больше ни чем не интересуешься?

0

21

Сакура отметила, что Саю определенно о-очень интересно, потому она замолчала с каким-то удивленным выражением лица, словно не понимая, как тема медицины может не нравится! Для неё ведь она стала едва ли не всей жизнью. По крайней мере на данный момент уж точно. Уставившись на него, она молча ждала продолжения или инициативы со стороны парня напротив с горой книг.
- Значит ты читаешь только медицинские книжки? И больше ни чем не интересуешься? - Харуно уперла руки в бока и недовольно поджала губы.
- Ну почему же! -на этом моменте воцарилась тишина. То ли драматическая пауза для эффекта, то ли она отчаянно шевелила мозгами, стараясь вспомнить своё увлечение. Затем на лице девушки расцвела улыбка. - Я люблю животных. Лечу их, а потом ухаживаю за ними. У меня, правда, нет питомца, как у Кибы. Знаешь Кибу? У него такая большая собака! Но я лечу, к примеру, птиц, а потом они поют под моим окном!

0

22

Те же яйца, только в профиль. Сай Кибу не знал, питомца не имел. Оставалась все та же медицина. Добрая, значит. Птичек лечит. Сосредоточившись, АНБУ попытался вспомнить, что он знает о медицине.
- Под окнами, поют? Это те, кто выжил? Вы ведь медицинские эксперименты над животными проводите? Над мышками, зайчиками? Или сразу над людьми? Сай знал,что такое бывает. Не хотел бы я оказаться в роли подопытного. Уж лучше сразу погибнуть.
- Значит, ты исключительно по медицине специализируешься? Хочешь стать великим медиком? Значит мы с тобой служим для разных целей. Ты людей лечишь, а я их убиваю. Для разных целей, но одному делу - Коноха.
Парень взглянул на сидящую девушку.
- А когда ты не злишься и не кричишь, ты ничего. Симпатичная, даже.

0

23

- Под окнами, поют? Это те, кто выжил? Вы ведь медицинские эксперименты над животными проводите? Над мышками, зайчиками? Или сразу над людьми? - Сакура вздрогнула и отвернулась. Ей показалось, что в его голосе показались металлические нотки. Даже не глядя на него из под полуопущенных век, она коротко бросила:
- Это не по моей части... - но Сай продолжал. Создавалось впечатление, что она на военном совете. Нет, безусловно, он себя чувствовал так-же, когда она расхваливала Цунаде и её медицинские навыки, которых он, скорее всего, не понимал. Но от его циничного высказывания в удивлении распахнулись глаза.
- Значит, ты исключительно по медицине специализируешься? Хочешь стать великим медиком? Значит мы с тобой служим для разных целей. Ты людей лечишь, а я их убиваю. Для разных целей, но одному делу - Коноха. - она медленно перевела на него взгляд, чувствуя, как голая, ничем не прикрытая правда отравляет организм. Хотелось ведь верить, что всё, что они делают - для людей. Для их блага, для всеобщего счастья и мира. Но ведь по сути, они просто были пешками в политической игре. Она сама старалась никогда не думать об этом, но судьба сама подбросила ей этого бледного парнишку в помощь. На ответ даже не нашлось нужных слов. То ли их просто не было, то ли она не знала, что говорить. Иногда лучше промолчать, и сейчас - именно такой случай. Вздохнув, она снова подняла на него глаза, когда услышала голос.
- А когда ты не злишься и не кричишь, ты ничего. Симпатичная, даже. - она вскинула голову и уставилась на него изумленными изумрудными глазами. Затем, смутившись, снова отвернулась, иногда бросая на него косые взгляды. Как не парадоксально - он ведь первый, кто ей такое сказал. На щеках проступил легкий румянец.
- Спасибо...Только я всегда злюсь и кричу. - поспешила разочаровать его Харуно, с игривой улыбкой.

+1

24

А вот это уже интересно. Они могли бы до бесконечности обсуждать глобальные вопросы жизни и политики. Каждый отстаивал бы взгляды… даже не свои, пожалуй. А те, которые прочно засели в голове, которые вложили, втолковали, вбили… Каждый остался бы при своем мнении. Ну, а даже если бы он его и поменял… Желание знать правду без возможности ее изменить – это мазахизм чистой воды. Кем-кем, а мазахистом Сай не был. Как это не странно, будучи готовым в любой момент отдать свою жизнь, он тем не менее сражался за нее до последнего. И не только в бою. То, как он приспосабливался к любым условиям и обстоятельством, было борьбой за нее.
Сай прекрасно понимал, что говорит практически лозунгами. Ведь отступление от них для него было равносильно самоубийству – сомневающихся в Корне не жаловали. А еще он знал, что причиняет боль. Да, он этого и добивался, пытаясь развеять радужные иллюзии. Но теперь, глядя на девушку, испытал укол …совести?... если она у него еще осталась. Вид у розоволосой стал какой-то потерянный, но при этом очень милый. И когда он сказал ей комплемент… Ух, какие глаза! Утонуть можно.
- Спасибо...Только я всегда злюсь и кричу.Да, вот это уже интересно. Сай не хотел говорить о политике. Он хотел понять людей. Хотел понять вот эту девушку, которая сидела сейчас рядом с ним.
- Зачем? Зачем ты это делаешь? Почему хочешь казаться хуже, чем ты есть на самом деле? Я не понимаю. Когда я говорю тебе что-то плохое – ты пытаешся меня обидеть. Но, стоило сказать тебе хорошее, как ты тут же начинаешь убеждать меня, что это не так. И при этом говоришь неправду. Вот сейчас, ты же не кричишь. Скажи, зачем?

0

25

- Зачем? Зачем ты это делаешь? Почему хочешь казаться хуже, чем ты есть на самом деле? Я не понимаю. Когда я говорю тебе что-то плохое – ты пытаешся меня обидеть. Но, стоило сказать тебе хорошее, как ты тут же начинаешь убеждать меня, что это не так. И при этом говоришь неправду. Вот сейчас, ты же не кричишь. Скажи, зачем? - Сакура остолбенела, глядя на него с таким удивлением, словно перед ней сидел как минимум Первый Хокаге, да еще предлагающий ей выпить. Он не знала, что ответить. У неё не было слов. Харуно никогда не задумывалась над тем, что делала, она просто поступала так, как ей на тот момент хотелось или казалось правильным. Никто раньше её не анализировал. Девушка растерялась, не зная, как себя чувствовать.
- Я... - даже это короткое начало далось ей с трудом. - Я очень импульсивная, а потому резко воспринимаю происходящее. Стоит кому-то сказать какую-то глупость, и я сразу взрываюсь. - то ли она сейчас говорила заученный текст, то ли вспоминала прошлое, особенно ситуации с Наруто. - Мне кажется, я не такая, какой ты сейчас меня видишь. - грустно закончила она, пожав плечами. Она могла бы сейчас сделать показательное выступление и начать кричать, но, верите? Не хотелось совсем. Этот парень, Сай, он видел её насквозь. У розоволосой даже создалось впечатление, что он за эти пару минут знакомства прочувствовал её лучше, чем она себя за всю свою сознательную жизнь.
- Хотя, он же сам говорил, что не разбирается в людях. Так что же это я... - она снова посмотрела на него, неожиданно для себя вновь начиная говорить.
- Я никого не интересую, как человек. Я могу быть нужна обществу только как медик. Я была одинока в детстве.
- что же это, меня потянуло на откровенности с первым встречным...

0

26

Я очень импульсивная, а потому резко воспринимаю происходящее. Стоит кому-то сказать какую-то глупость, и я сразу взрываюсь. - казалось, что девушка оправдывается. Причем не за то, что обычно она срывается, а именно за то, что сейчас пытается разговаривать спокойно.
- Сказать глупость? Ну, по глупостям я специалист. Это точно ко мне.
Вот сейчас он тоже говорил не правду. Не совсем правду. Глупостями его слова часто называли окружающие. Сам он не понимал, почему.
- Я никого не интересую, как человек. Я могу быть нужна обществу только как медик. Я была одинока в детстве.
АНБУ удивился. Он был уверен, что такое возможно только в Корне. Им так говорили. Остальные слишком возятся друг с другом, слишком добры, зависимы, и поэтому слабы.
- Я тоже никого не интересую как человек. Да я и не человек вовсе. У меня даже имени нет. Просто оружие. Но я хорошее оружие.
И Сай широко улыбнулся. Внезапно новая мысль пришла ему в голову:
- В детстве... Так ты тоже - сирота?

Отредактировано Cай (2011-06-15 07:55:47)

0

27

- Сказать глупость? Ну, по глупостям я специалист. Это точно ко мне. - Сакура засмеялась. Этот парень обладал особенностью снимать напряжение. Ну, или сам же мог его создать. Зато Пара невинных фраз тут же вызвала у розоволосой облегчение.
- Я тоже никого не интересую как человек. Да я и не человек вовсе. У меня даже имени нет. Просто оружие. Но я хорошее оружие. - девушка опешила. Так самому о себе распространяться? Но...она, по сути, делает тоже самое, только с точки зрения медицины. Ужас какой! Ничего себе в Конохе дети растут!
- Как это...что значит, у тебя имени нет? А...Сай - это псевдоним? - лишить человека имени...так делали римляне. Они считали, что лишив человека имени, они лишат его возможности на загробную жизнь, и душа его неприкаянная будет вечно блуждать в мире живых.
- В детстве... Так ты тоже - сирота? - Тоже? Значит он? А...ну естественно! Иначе он умел бы чувствовать. - она отрицательно покачала головой, начиная испытывать жалость к этому человеку.
- У меня есть родители. Только с мамой у меня отношения совсем не клеятся, а папу я почти никогда не вижу. У меня не было друзей, меня все обижали. Была только Ино, с которой мы сейчас в ссоре.

0

28

- Как это...что значит, у тебя имени нет? А...Сай - это псевдоним? - не поняла девушка.
- Это кодовое имя. Временное. Сегодня может быть одно, а завтра - другое. Но Сай бывает чаще всего, потому что оно и означает - оружие. Я оружие Данзо-самы. А имени у меня нет. У бойцов Корня нет имен. Оно у меня было, когда-то... Я не помню. Саю нравилось его кодовое имя. Короткое, звучное. Хотя ему должно быть все равно. А еще оно имело и другое значение. Сын. И хотя он знал, что это значение не имеет под собой никаких оснований, из всех прозвищ ему нравилось именно это.
- У меня есть родители. Только с мамой у меня отношения совсем не клеятся, а папу я почти никогда не вижу. У меня не было друзей, меня все обижали. Была только Ино, с которой мы сейчас в ссоре.
Сай не помнил родителей. Он вообще имел слабые представления о семье. Только по книгам. Он даже в гостях в нормальной семье ни разу не был. Но, почему-то ему казалось, что если бы у него были родители, у них были бы хорошие отношения. Да он все бы сделал, только бы они были им довольны!
- Значит мне повезло больше. У меня был друг, он был мне как брат. Мы помогали друг другу и защищали друг друга. И мы не ссорились. Только он умер и теперь его нет.

0

29

- Это кодовое имя. Временное. Сегодня может быть одно, а завтра - другое. Но Сай бывает чаще всего, потому что оно и означает - оружие. Я оружие Данзо-самы. А имени у меня нет. У бойцов Корня нет имен. Оно у меня было, когда-то... Я не помню. - ответил Сай без запинки. Так, словно это было само собой разумеющееся. Нет, наверное, у них в том Корне это и вправду было естественно. Взяли ребенка, отлучили от семьи, от других детей, лишили детства, дали кодовые имена, какие вздумается и делают из них оружие. Ужас! Сакура не могла поверить, что у них в Конохе такое было. Патриотизм девушки заметно поубавился.
- А... - протянула она в ответ, больше не зная, что сказать. Жалеть? Но он не выглядит недовольным. начать кричать о том, что в Корне все идиоты? Но не кажется ли ему самому это вполне приемлемым? Харуно немного запуталась в этом парне. Да что уж, он для неё - темный лес, непредсказуемый, не встающий ни под какие правила.
- Значит мне повезло больше. У меня был друг, он был мне как брат. Мы помогали друг другу и защищали друг друга. И мы не ссорились. Только он умер и теперь его нет. - розоволосая закашлялась, подавившись слюной, и с ужасом уставилась на Сая.
- Повезло? - прохрипела она сквозь кашель. - Твой друг умер, а тебе повезло? В смысле...соболезную.. - она со вздохом откинулась на спинку стула и приложила пальцы ко лбу. - А ты никогда не думал уйти из этого...Корня, что бы не быть игрушкой у...Данзо? - подумав, она утвердительно кивнула. - У Данзо-самы.

0

30

- Повезло? Твой друг умер, а тебе повезло? В смысле...соболезную.. А, да... Кажется именно это слово положено употреблять - соболезную.на говорит, что положено говорить в таких ситуациях.
А ты никогда не думал уйти из этого...Корня, что бы не быть игрушкой у...Данзо? У Данзо-самы. Сай с удивлением взглянул на девушку. Впрочем, чему удивляться. Данзо-сама говорил, что другие не понимают цели и задачи Корня. Мы не можем объяснять их всем и каждому. Мы действуем во благо этих людей, даже если они этого не могут оценить и понять. Но объяснить все-таки требовалось. Хоть как-то.
- Почему игрушкой? Я выполняю очень важную задачу. Я еще одна рука Данзо-сама. А Данзо-сама действует исключительно в интересах Конохи. Коноха - это большое дерево. И Корень питает и поддерживает ее. И каждый боец Корня приносит свою пользу и горд этим. Что в этом плохого?
А уйти... Куда уйти? Здесь я нужен. Я приношу пользу. Данзо-сама доверяет мне. А больше у меня никого и ничего нет. Если я уйду, я буду никому не нужен. Ты сама сказала, что нужна только как медик. Что уж говорить обо мне. Я умею только убивать. Я не нужен был никому, кроме Данзо-сама, когда мои родители погибли. А он взял меня к себе и многому научил. Так куда мне уходить? И зачем? Я приношу пользу, я нужен. Если я уйду, я не буду нужен никому.

Сай взглянул на Сакуру. Ну что здесь непонятного? Каждый человек для чего-то живет. Нельзя отбирать у человека цель, если ты не можешь дать ничего взамен.
- А вот ты, например. Для чего живешь ты? Что ты хочешь от жизни?

Отредактировано Cай (2011-06-19 21:50:22)

0


Вы здесь » Naruto Korose! R.I.P. » Flashback » ..::Я? Вам? В душу? Я же не доплюну!::..